Яссин Ливанов

Ноющая боль в локтях

Значит, ситуация такая: пару дней назад в компании друзей занялись армлестлингом (было интересно кто кого?) ) так вот.. . с этого момента меня беспокоит невыносимая ноющая боль в локтях, которая распространяется почти до кистей рук.. . очаг боли точно в локтях.. . невыносимая боль.. . Интересно узнать, что могло произойти и как устранить? С радостью посмотрю Ваши ответы, и буду благодарен, если они будут по делу. Спасибо!

Сергей Куликов

"Причины болей в суставах

При занятиях в тренажерном зале при выполнении множества тяжелых многоповторных упражнений происходит стирание хрящевой ткани. Это приводит к воспалению и боли в суставе. Это неизбежный процесс, это как в механике, чем больше давление трущей поверхности, тем сильнее сила трения. Так же все зависит от генетики, кто-то подвержен быстрому истиранию хрящевой ткани, кто-то — медленному.

При таких воспалениях врачи рекомендуют использовать нестероидные противовоспалительные средства, такие как Аспирин, Ибупрофен, Напроксин. Но длительное использование этих препаратов невозможно, так как они не способствуют восстановлению хрящевой ткани, потому что эти лекарства блокируют синтез белка. Что сведет ваши тренировки к бессмысленному рукоблудству. Что делать в таком случае?

Восстановление хрящевой ткани

Самыми хорошими препаратами по утверждению многих медиков являются пищевые добавки, в состав которых входит хондротин и глюкозамин. Это средства доказали свою высокую эффективность в восстановлении хрящевой ткани суставов.

Если вы испытываете сильные боли в суставах, то будет правильным в сочетании с противовоспалительными препаратами употреблять вышеуказанные добавки. После двух недель приема аспирина или ибупрофена, прекратите их принимать и оставьте только добавки с хондротином и глюкозамином. Но не следует превышать срок приема этих добавок, не смотря на то, что их эффективность возрастает по мере длительности срока приема, все же есть мнение, что длительный курс этих препаратов может вызывать диабетические симптомы.

Так же хорошей профилактикой болей в суставах является достаточное потребление количество воды, до 2-х литров в день. Еще можно каждое утро употреблять рыбий жир или льняное масло. Они богаты омега-3 жирами и способны выполнять роль смазки в нашем организме, если наш организм испытывает недостаток таких жиров в организме, то возникает риск стирания хрящевой ткани.

Если вы строите красивое тело, то не стоит надеяться только на свою генетику, проще предотвращать травмы, чем потом их лечить. С первого дня посещения тренажерного зала нужно подумать, как защитить свои хрящи от истирания. "

Юр
Юрий

думаю, что мышцу потянул. Купи в аптеке финалгель или вольтарен эмульгель. На руку, пока не пройдёт нагрузку не давай.