Александр Череп

Почему Путин при его афишируемом антиамериканизме не сделает как венгры?

в Венгрии к власти пришли молодые и «лихие» политики (Фидес) . Как пришли? Выиграли выборы. По недогляду смотрящих за демократией в Венгрии. Но их можно понять - когда парни шли к власти, они про национализацию ЦБ не говорили ни слова. Но победив эти венгерские националисты стали делать то, что нужно для вывода страны из кризиса. И ухватили самую суть проблемы - решив национализировать создание денег, их эмиссию.

И что тут началось! Ведь создан опаснейший прецедент. Государство само сможет создавать деньги, как это делали все государства на протяжении тысячелетий! Банкиры потеряют свою власть.
Этого допустить нельзя.

Новая Конституция вступила в силу 1 января 2012 года. Но задолго до этого дня на Венгрию пошла настоящая атака.
Премьера Виктора Орбана ругали на чем свет стоит. «Мудисы» понижали кредитный рейтинг Венгрии, обваливали обменный курс форинта. Любопытно, какие требования предъявлял МВФ И европейские бюрократы, которые выступили против Будапешта единым фронтом.

А кстати, почему? Штука в том, что «безобразная выходка» венгерских властей вызвала гнев и в США и в Европе в равной степени. ФРС видит в венграх опасный прецедент своему мировому могуществу. Европе же просто обидно: 17 стран сидят и пытаются «по правилам» выйти из кабалы, отдав в принципе неотдаваемые долги. И тут умные венгры говорят, что сами создадут себе денег, а европейские страны при этом продолжают их брать в долг. Что, умнее всех, что ли? Умников надо проучить!

Алла Щелакова

Так то Венгрия! А мы только самые дерьмовые способы управления государством перенимаем у других. Венгрия и при Союзе жила лучше, чем СССР.

Вл
Владимир

Россия пока еще не настолько мощное государство, чтобы отказаться от услуг ФРС США.
Войну мы пока не выигрем

Алексей

Потому что он кормит говном россиянских чебурашек, а сам во все поля дружит с проклятыми риптилоидными жидопендосами.

Ек
Екатерина

А что в этом хорошего, только бы против?

Александр Горский

У венгров экономика всегда более или менее работала. У них, как и у всех бывших союзников по СЭВ, только два поколения жили при социализме. В России - три. А это - главное. Кстати, ещё в 70-х годах в СССР активно обсуждалась "венгерская система экономики". Подробности о ней - не помню, но дыма без огня не бывает. И это в то время, когда в СССР экономика была - экономной. Только и всего. Россия не может поступить так же, как Венгрия. Россия - банановая республика.

Елена Насонова

какой еще "антиамериканизм"....американцы активно помогали Путину стать президентом а он им в благодарность подарил базу НАТО в Ульяновске

Анна Агеева

потому что у него есть айфон и твиттер с фейсбуком

Алексей Костенко

россия не венгрия

Дарина Стерва

Федорова небось читал со Стариковым?
Так на самом деле суть не в надуманной проблеме "неподконтрольности" ЦБ правительству, это ерунда. Сам то веришь, что глава ЦБ Путину не подчиняется? !
Дело в том, что определенная группа конкретно материально заинтересованных людей, чьи интересы на самом деле выражают такие как Федоров и Стариков (или ты подумал, что они интересы народа выражают? ) хочет на средства ЦБ начать кредитовать экономику .
Звучат их речи красиво, конечно, а как гиперинфляция грянет опять, если начать?
А бабки спи.. дят