Лиана

Помогите понять поведение девушки. Подскажите как быть в такой ситуации.

Ситуация сложная. Никак не могу разобраться. До этого достаточно встречался с девушками, но с таким сталкиваюсь впервые.

Познакомились с девушкой. Начали общаться, встречаться. Она рассказала, что до меня встречалась с парнем 5 лет. Он год назад уехал в Москву на заработки, ее с собой не взял. Решил не возвращаться. 2 раза за год приезжал, она его ждала с другими не встречалась. Они вроде бы как последние пол года не общались, разругались и решили расстаться. Однако она сказала, что чтобы расставить все точки над “i” они должны поговорить при встрече. Приехать он должен был в конце июля.

Он не приехал. К этому времени мы общаемся уже почти 3 месяца, причем она ведет себя достаточно странно и достаточно холодна ко мне. Например категорически отказывалась от поцелуев, тоесть при попытке поцеловать ее, она постоянно отворачивалась и говорила что не может так как «формально» она еще в отношениях.
Была ситуация – договорились с ней встретиться (забрать ее после работы) , назначили конкретное время. Я подъехал, она вышла с работы с коллегой и пошла в магазин опоздав на встречу почти на 30 (!) минут. При этом она видела мой автомобиль и меня и прошла мимо в сторону магазина. Когда я возмутился и сказал, что в следующий раз просто уеду – она еще и перешла в контратаку, сказав, что это нормально и бывший ее ждал намного больше, а я прямо уж и подождать не могу.

Учитывая, что уже 3 месяца мы с ней общаемся, я сказал, что ждать больше не буду и предложил дать окончательный ответ либо она встречается со мной, либо мы больше не общаемся. Она говорит – бывший не приехал же еще, давай подождем до сентября, вроде должен в сентябре быть. Я сказал, что ждать надоело и запасным вариантом быть не хочу, на что она ответила, что просто совесть ей не позволяет встречаться со мной пока они не поговорили и я вовсе не в числе запасных, нужна просто формальность. В тот же вечер она вдруг неожиданно сказала, что они с бывшим недавно поговорили по телефону и решили расстаться окончательно, разрешив все вопросы и она теперь официально встречается со мной. Хотя перед этим весь вечер пыталась отложить наш разговор в долгий ящик и предлагала ждать еще несколько месяцев его приезда.
Однако остается все так же холодна ко мне. При попытке ее поцеловать несет всякую ахинею, мол «давай до конца месяца не будем целоваться, у меня веская причина, но тебе сказать не могу, если подождешь – потом скажу» . На мои возмущения что это за детский сад и что за бред, она выдала наиглупейший ответ – «тебе что только поцелуи от меня нужны? И вообще я не люблю целоваться, если только очень редко и не дави на меня» . Причем девушке 23 года и она далеко не глупая.

Пытался с ней поговорить много раз. Постоянно несет разную ахинею, либо все увязывает с бывшим. Сказал ей, что если я ей неприятен или что-то не нравится – мы можем не общаться, однако она это опровергла.
Как вести себя с ней? Никогда не встречал к себе такого отношения от девушки. Чего она хочет? Почему себя так ведет? Если ей на меня плевать – почему не хочет просто прекратить общение? Если не плевать – что это за детский сад? Зачем она тянет время? Чего добивается?

p.s. Вариант, что она со мной из-за денег – отпадает. 2 месяца назад я уволился с последнего места работы и вложился в бизнес, сейчас практически на нуле. Она знает, относится спокойно.

Буду благодарен тем кто не поленился прочитать и что-то ответит по теме.

Ар
Артём

Девушка рассматривает вас как запасной аэродром, а любит по прежнего своего первого парня и пытается с ним наладить отношения Авы просто болтаетесь под ногами

Nikolai Isaev

....Знаешь.... в моей жизни есть один молодой человек.... и.. . он себя со мной довольно странно ведет. Я ему нравлюсь, и это ТОЧНО, но он не делает никаких шагов к тому чтобы мы были вместе.. . Хотя тоже уже взрослые люди.. . и.... в общем это я к тому что на нашем жизненном пути встречаются разные люди.. . которые мыслят не так как мы например, которые привыкли действовать по-другому.. . которые привыкли жить по-другому!... Это не наши люди!... Когда ты встретишь своего человека, то никаких проблем в общении не возникнет! Вы будете понимать друг друга с полуслова! А все эти бредни про то что за любовь надо бороться, ради любви надо меняться и так далее.... это просто слова! Поверь я знаю о чем говорю!... на планете естественно есть люди которые понимают почему твоя девушка так себя ведет, но лично я не из таких. У меня как и у тебя (и не только у нас конечно) разум устроен немного по-другому. Тебе надо ее отпустить! Надо захотеть это сделать.... и отпустить! Просто так. Не думая о том почему она так поступила. Потому что вы разные, и тебе ее никогда не понять!... Удачи.

Nurik Isakov

да брось ты ее на х. . пишешь неглупая.. конечно нет, дура просто. она бывшего любит и ждет что он вернется. только как она ошибается она еще не знает.

Джамшед Носиров

Это не твоё.

Андрей

Бросай ты её первый пока не поздно. Дураку понятно что она его любит а ты в натуре запасной вариант. Она боится что до него слухи дойдут и он её бросит, хотя не понимает что он уже это сделал, или не хочет понимать. Будь мужиком и прекрати это первый, пусть вообще одна останется в оканцовке. 3 месяца? Ну ты брат даёшь...

Коля Слеп

Сложная девушка. Такое чувство, что она до сих пор влюблена в бывшего. И "хранит ему верность" не отвечая взаимностью на поцелуи к Вам. В общем, я считаю Вам надо с ней расстаться. Очень уж странно она себя ведёт по отношению к Вам.

Лю
Людмила

Ты кто? Ты прекрасно знаешь, что ты хозяин своей жизни, выбирать и решать тебе. Воткнись головой в колодец с прохладной водой и остынь. Что ты за ней увязался? Бывает цепляет такая, понимаю. Кто Она? Она не может разобраться в двух соснах. Ты сам знаешь как тянет к человеку, ее к тебе не тянет, протри глаза. Губишь свое время.. . извини за грубость в некоторых моментах.

Ви
Виктор

У нее похоже травма психологическая... все таки пять лет не выкинешь из памяти, нужно время
а кто то легко перескакивает с члена на член.. кому как. .
если бы вы ей совсем не нравились, отшила бы сразу... а пока она присматривается.. она еще и сама не знает
внесите романтику в отношения.. подарите корзину цветочков. . сладости, че там еще девушкам нравится.. посмотрите на реакцию.. пойдет на контакт или нет