Вл
Владислав

Я знаю, что у охранников магазинов есть четкие инструкции на все случаи. А что пишут в...

...этих инструкциях на случай, если поймают магазинного воришку укравшего мелочь? А если что-то крупное? Какие есть варианты действий?

Милана Умниева

сотрудник охраны имеет право ТОЛЬКО вызвать полицию и ПРОСИТЬ подозреваемого её дождаться
ни задерживать ни уж тем более досматривать - охранник прав не имеет !

для вызова полиции существует тревожная кнопка

Татьяна

и каким образом он может поймать воришку?
личный досмотр ему запрещено делать
задерживать так же запрещается
это могут делать только сотрудники полиции

Ольга Бортникова

Свернуть ласты и вызвать наряд

Евгения

Только воспрепятствовать выходу из магазина и вызвать наряд полиции. Досмотр, обыск, применение силы и т. д. может привести ВУД в отношении охранника.

Ольга

Охранники только задерживают подозрительных покупателей. Потом они должны вызвать полицию

Алексей Чиженок

Вот какой дурак полезет воровать в магазин, где есть охрана, если и без охраны есть куда залезть ?! Пару раз дубинкой по спине и вызов полиции...