Оксана Егорычева

надо ли показывать при входе по требованию охранника чек на товар из другого магазина

Татьяна Максимова

Вы не обязаны это делать.

Евгения Надеенская

при входе в магазин товар, купленный в другом магазине, надо сдавать человеку, принимающему сумки. если такой возможности нет, то надо показывать чек охраннику.

Юра Григорьев

ну если требует то наверное нужно, если это регламентировано внутренними правилами то не вы их придумали, врят ли он сам себе работу добавляет из любопытства

Зверева Елена

Такой обязанности у вас нет.

Захар Паламарчук

Конечно нет, он не имеет права интересоваться происхождению вещи которую вы проносите в магазин. Например спросил бы он у вас чек на куртку, это было бы нормальным? Конечно нет, а какая разница надето это на вас или нет.
К тому же потребовать оставить вещи в камере хранения он так же не имеет права. Ведь это ваши вещи и вам принадлежит полное право распоряжения, которое никто не может ограничить. Есть конечно исключения в виде охотничьего ружья на борт самолета 🙂
Тем более ответственности за оставленные вещи они не несут.