Леся

Зачем выключать телефон в самолете?

Анна

что б он не упал
я про самолёт
элетромагнитное излучения электронных приборов может оказать не нужное влияние на электронику самолётов.
обычно запрет действует при наборе высоты после взллёта и снижении при посадке.

Наталья Голодаева

Чтобы уроды всякие своими дурацкими разговорами других людей не раздражали. Не плохо бы, что бы и в маршрутках такой порядок ввели.

Ангел Ангелочек

когда то сотовые были на радиочастоте ..
а в самолете много проводки и летчики общабються по радио
что бы не было помех - требовали отключать

с тех пор стандарты сотовой связи изменились
но традицыя осталась!
но летя с скоростью 500 км в час на высоте 5 км
- вы врядлли словите сигнал с наземных станций!
берегите батарейки!))

Виктор Нащинский

Сигналы с телефона могут негативно повлиять на работу электронных систем самолёта.

Екатерина Власова

Чтобы не создавать помех радионавигационным системам самолёта.

Павел Горбушин

Ну телефон то сотовый, работает на определенной частоте. Он постоянно будет искать антенну-передатчик, чтобы подключиться. Антенну он не найдет, а помехи пилотам создавать может.

Сергей Колесников

Что бы тебя не ударило от его током, когда ты после крушения будешь тонуть в океане!

Игорь Светлов

Чтобы не бегали по самолету и не искали подзарядку

Ев
Евгений

А что ты там поймаешь??? ?
Насколько я знаю, телефон не в состоянии повлиять на электронику самолета.

Дмитрий Шашков

Изначально никто совместимость помех от телефона и радиооборудования самолета не проверялось, вот и решили просто прикрыть ж.. . запретом (дешевле) А вот на новых моделях лайнеров это уже прорабатывают, типа ставят маленькую базовую станцию, телефон цепляется к ней а она к земле.

Александр Самохвалов

Дабы не создавать помех радиоприборам самолета.

Валерий Мигунов

чтоб не мегшал

Ильгар Джабраилов

А ВСЕ равно все вклбявют мука и В с е гибнут

Таня

Может негативно повлиять на работу электронных систем самолёта.