Наталья

что, правда можно летом минералку залить в задний мост. классика.?

Оляля Bd.d/s

Разумеется.
Несколько десятилетий миллионы заднеприводных ВАЗов без проблем проездили с минералкой ТАД-17И в задних мостах (и в коробках тоже) , причём и зимой, и летом.
Важно, чтоб класс соответствовал (ТМ-5, -4/5, GL-5, -4/5).
Просто избаловались в последние годы, перестали минералку за масло считать, не учитывая того, современная техника или же это разработка 30-40-50-летней давности...

Карасев Евгений

Конечно, но обязательно газированную, на пузырьках она легче едет

Лена Зеленина

залить можно. Дифференциал накроется быстренько.

а зачем вам эта глупость? Хотите сэкономить - так лучше не меняйте старое гипоидное еще год.

Слово "гипоидное" - тут главное. Это особый тип зацепления зубьев шестерен, при нем в зоне контакта зубьев развивается огромное давление, обычное масло просто выдавливается наружу и зубья трутся фактически посуху.

Вот в переднеприводных ВАЗах у дифференциала зацепление обычное - туда можно заливать хоть отработку с двигателя.

Ольга Кулаева

И весной, и зимой, и осенью, она меняется через мин. 70 - 300тыс. км. , вязкость зависит от марки, а не способа изготовления!!!!

Александр

Я не советую использовать минералку даже на москвичах.

Хотя, если мост уже убитый в хлам и нужно просто какую-то смазку, то пойдет

Степан Палик

Минеральную воду что ли? Какого классика? Пушкина, или Толстого? Если вы имеете ввиду авто, то ни какие минералки заливать не следует. Заливается специальное трансмиссионное масло.

Юрий Сунцов

Лучше воду без газов.