Автосервис, обслуживание, тюнинг

Классика, задний мост был почти без масла.

Теперь при средних нагрузках идёт характерный призвук. Устранить или уменьшить, кроме заменой редуктора, ни как ?
только если присадки какие нить залить. но потом все равно редуктор менять. металл перегрелся, развалится так или иначе.
Ярослав Клещенко
Лучший ответ
ЭТО ПОПАДАЛОВО НА деньги ,,будет гудеть все больше и больше ..
Игорь Стальмахович дабавили присадку в масло, км через 100 вроде меньше стало гудеть,
Даже если заменить редуктор то его на долго не хватит. Знакомый поменял два и в итоге купил мост в сборе теперь всё хорошо. Этот узел прирабатывают на автозаводе.
Игорь Стальмахович у нас классика Вольво, попробуем найти бу редуктор,
Ильдос Ибраев не гони и не пугай людей. пририрается главная пара а не редуктор.
Константин Лицаниди Тебе говорят уже проверено.Долго он не проходит.
Попробовать залить масло вязкостью 75W-140 и добавить дисульфид молибдена для трансмиссий. Если не поможет - менять редуктор.
Mahir Orujov
Игорь Стальмахович 75W-140 ?
гдеж найти такое ?
про дисульфид молибдена слищали, попробую конечно.
поробовать присадки. написано выше. непоможет искать главную пару и менять.
Slava Maslov
Залей НИГРОЛ - старое СССРовское масло. Он ГУЩЕ.
Андрей Моисеев
Игорь Стальмахович мост с блокировкой, достаточно редкий, не хочется портить.
надеемся найти главную пару.
После работы без масла произошёл износ шестерён и подшипников, только замена редуктора на другой или новуй, ремонт после таких действей просто безполезен, потому что замена главной шестерни хвостовика сателитов подшипников с дальнейшей регулировкой, куда дороже стоит нового или купленного с разборке хорошего но рабочего редуктора
Игорь Стальмахович задний мост стоит 5 тыс доларов,
классика - Волво
Залить масла.
Игорь Стальмахович был без масла, щас с маслом.
масло долей сначало а потом будишь смотреть изменения ))))ну и надо следить за машиной
Davron Anarkulov
Игорь Стальмахович неделю назад купили. хозяин сказал, всё нормально, машина ухоженная.
Нигрольчик очень хорошо помогает снять посторонний звук, но до тех пока сам не нагреется, да и зимой проблемотично тронутся с места после ночной морозной стоянки!
прямая дорога в автосервиз
Nurlan Urunbaev
Игорь Стальмахович и что там в сервисе наколдуют ?
редуктор меняется на яме за полчаса без спец приспособлений.
Если начал гудеть- это плохо, не обязательно менять редуктор, но вот масло там должно быть в достатке.
Игорь Стальмахович не гудит, какой-то призвук на средних нагрузках.
Масло конечно же залили.
советую поменять редуктор, т. к. продолжительная работа трущихся металлических деталей приводит к структурному изменению молекулярного строения металлов, что в итоге может грубо говоря привести к тому что редуктор поймает клина (возможные последствия-замена заднего моста, что дороже в разы) , кстати щас редуктор на классику стоит примерно 5 тыр
Alex Андр
Игорь Стальмахович уточняю - 5 тыс доларов,
классика - Волво
Уже никак...
Vladimir S
чюдо присдка это смт и ер называются но они не помогут залей густое масло если не поможет меняй редуктор я одному в редуктор апилки добовлял звук пропал но не советую
долейте присадки какие-нибудь.. .
В общем то ни как!! ! Слышал об одном чудо средстве!!!! Двигателю очень помогает!!!! Не могу сказать как называется, продают в шприцах!!!! Если только оно!!!!
Игорь Стальмахович залили мы такое чудо в мост. пока без изменений.
только на 300 р стали беднее.
Виктор Кучвальский Это чудо средство стоит далеко не 300 р. около 3000 - 3500 там три шприца. вливаете первый, катаетесь 100 км, сливаете масло, заливаете новое, туда второй шприц и через какой то интервал ещё!!!!Хватает этого на 60 тыс.км.
Попробуй залить ХАДО, сам не пробовал но говорят для мостов очень помогает, а так только менятьредуктор, а они уже очень много лет делаются из сырого метала так что лучше б/у.
классика - Волво