Автосервис, обслуживание, тюнинг
Классика, задний мост был почти без масла.
Теперь при средних нагрузках идёт характерный призвук. Устранить или уменьшить, кроме заменой редуктора, ни как ?
только если присадки какие нить залить. но потом все равно редуктор менять. металл перегрелся, развалится так или иначе.
ЭТО ПОПАДАЛОВО НА деньги ,,будет гудеть все больше и больше ..
Игорь Стальмахович
дабавили присадку в масло, км через 100 вроде меньше стало гудеть,
Даже если заменить редуктор то его на долго не хватит. Знакомый поменял два и в итоге купил мост в сборе теперь всё хорошо. Этот узел прирабатывают на автозаводе.
Игорь Стальмахович
у нас классика Вольво, попробуем найти бу редуктор,
Ильдос Ибраев
не гони и не пугай людей. пририрается главная пара а не редуктор.
Константин Лицаниди
Тебе говорят уже проверено.Долго он не проходит.
Попробовать залить масло вязкостью 75W-140 и добавить дисульфид молибдена для трансмиссий. Если не поможет - менять редуктор.
поробовать присадки. написано выше. непоможет искать главную пару и менять.
Залей НИГРОЛ - старое СССРовское масло. Он ГУЩЕ.
Игорь Стальмахович
мост с блокировкой, достаточно редкий, не хочется портить.
надеемся найти главную пару.
После работы без масла произошёл износ шестерён и подшипников, только замена редуктора на другой или новуй, ремонт после таких действей просто безполезен, потому что замена главной шестерни хвостовика сателитов подшипников с дальнейшей регулировкой, куда дороже стоит нового или купленного с разборке хорошего но рабочего редуктора
Игорь Стальмахович
задний мост стоит 5 тыс доларов,
классика - Волво
Залить масла.
Игорь Стальмахович
был без масла, щас с маслом.
масло долей сначало а потом будишь смотреть изменения ))))ну и надо следить за машиной
Игорь Стальмахович
неделю назад купили. хозяин сказал, всё нормально, машина ухоженная.
Нигрольчик очень хорошо помогает снять посторонний звук, но до тех пока сам не нагреется, да и зимой проблемотично тронутся с места после ночной морозной стоянки!
прямая дорога в автосервиз
Игорь Стальмахович
и что там в сервисе наколдуют ?
редуктор меняется на яме за полчаса без спец приспособлений.
Если начал гудеть- это плохо, не обязательно менять редуктор, но вот масло там должно быть в достатке.
Игорь Стальмахович
не гудит, какой-то призвук на средних нагрузках.
Масло конечно же залили.
советую поменять редуктор, т. к. продолжительная работа трущихся металлических деталей приводит к структурному изменению молекулярного строения металлов, что в итоге может грубо говоря привести к тому что редуктор поймает клина (возможные последствия-замена заднего моста, что дороже в разы) , кстати щас редуктор на классику стоит примерно 5 тыр
Игорь Стальмахович
уточняю - 5 тыс доларов,
классика - Волво
Уже никак...
чюдо присдка это смт и ер называются но они не помогут залей густое масло если не поможет меняй редуктор я одному в редуктор апилки добовлял звук пропал но не советую
долейте присадки какие-нибудь.. .
В общем то ни как!! ! Слышал об одном чудо средстве!!!! Двигателю очень помогает!!!! Не могу сказать как называется, продают в шприцах!!!! Если только оно!!!!
Игорь Стальмахович
залили мы такое чудо в мост. пока без изменений.
только на 300 р стали беднее.
Виктор Кучвальский
Это чудо средство стоит далеко не 300 р. около 3000 - 3500 там три шприца. вливаете первый, катаетесь 100 км, сливаете масло, заливаете новое, туда второй шприц и через какой то интервал ещё!!!!Хватает этого на 60 тыс.км.
Попробуй залить ХАДО, сам не пробовал но говорят для мостов очень помогает, а так только менятьредуктор, а они уже очень много лет делаются из сырого метала так что лучше б/у.
Игорь Стальмахович
задний мост стоит 5 тыс доларов,
классика - Волво