Рекман Ирина

Самый легкий и быстрый способ приготовления творожного теста, пожалуйста! Как готовите? Спасибки.

Mister Elephant

Поэтому представляю вашему вниманию рецепт творожного теста быстрого приготовления. Готовится такое тесто молниеносно – лишь бы нужные продукты оказались в холодильнике.

Итак, нам понадобится:

250 гр. маргарина

250 гр. творога

0,5 чайной ложки соды и 0,5 чайной ложки уксуса

250 гр. муки

ванилин

Процесс приготовления быстрого теста из творога легок до безобразия.

Мягкий маргарин разомните ложкой, добавьте творог, половину чайной ложки соды, погашенной уксусом, ванилин на кончике ножа и всыпьте 250 гр. муки.

У кого дома нет весов – смешайте по пачке творога и маргарина (обычно расфасовывают по 250 гр.) , сода + уксус, ванилин на кончике ножа и всыпьте 1 стакан муки. Ингредиенты тщательно перемешайте, тесто хорошо вымесите.

Вы не поверите, но тесто готово!

Из такого теста можно делать все, что угодно, например:
еще раз сложите. Края защипайте.

Получились печеньки, похожие на треугольники. Выпекайте около 20 минут на среднем огне. Печенье получается очень вкусным, нежным, просто тает во рту.

Штрудель с цукатами

Творожное тесто быстрого приготовления раскатайте 0,3 см толщиной, посыпьте смесью: 1/3 стакана натертых грецких орехов + 1/3 стакана нарезанных цукатов (изюм, курага, чернослив - все, что есть в доме) + 5 столовых ложек сахара.

Тесто сверните в рулет, смажьте верх рулета взбитым яйцом и выпекайте 30 минут в духовке на среднем огне. Готовый штрудель нарежьте на ломтики.

Яблочный штрудель

Раскатайте творожное тесто быстрого приготовления 0,3 см толщиной.

Очищенные три яблока средней величины натрите на терке или нарежьте на тонкие ломтики, добавьте сахар и корицу по вкусу.

Аккуратно распределите на тесто начинку, сверните в рулет, смажьте верх рулета взбитым яйцом и выпекайте 30 минут в духовке на среднем огне. Готовый штрудель нарежьте на порционные куски.
Творожные слойки

Раскатайте тесто 0,5 см толщиной, вырежьте стаканом кружочки.

Каждый кружок обмакните в сахара, сложите пополам, обмакните в сахар и

Прихожанин Церкви

Ну вот, пока я раскачивалась, Таня меня опередила! :-))
Я тоже делаю такое тесто для печенья "Платочки": пачка творога, пачка маргарина, растереть, добавить соль и ванилин. Муку смешать с чайной ложкой разрыхлителя, замесить тесто. Но стакана муки мне было бы мало. Тесто должно быть эластичным, не прилипать к столу. Раскатываешь "колбаску", нарезаешь на кусочки, из них катаешь лепёшечки. Лепёшечку макаешь в сахар и складываешь четвертинкой, как платочек. Выпекаешь при т-ре около 200 градусов не больше 15 минут.
А ещё посмотри здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/category/203

Михаил Швецов

Ну всё уже написали! Вставлю и я свои три копейки. Вот они, треугольнички и платочки. У меня они называются Творожные розанчики.
Смешать 250г творога, 250 г размягченного маргарина, мне нравится Пышка или Хозяюшка, в другом маргарине я чувствую привкусы, которые портят вкус печенья. Добавить 2 стакана муки и пакетик разрыхлителя (или погашенную соду в уксусе, полчайной ложки) , чуточку соли, можно цедру лимона или апельсина. Хорошо вымешиваем тесто на столе, если липнет, то постепенно добавляем муки. Потом размять тесто в лепешку, раскатать скалкой до листа толщиной около 8 мм, кружкой вырезать кружкИ. Каждый кружок макать в сахар, складывать пополам, сахар внутрь, потом еще пополам и сахар будет сверху. Кладем на противень смазанный маргарином и припорошенный мукой, ставим в горячую духовку минут на 20-30 на 200-220 градусов. Печенье поднимается, становится пышным, с легка остынет, снимите лопаткой с поддона и на блюдо. Оно простое и очень вкусное. Готовится быстро, я его использую как скорую помощь, если собираюсь встретить неожиданных гостей.

Александр

На 2 пачки творога (по 250 г) - 2 яйца, полстакана сахара (можно больше или меньше, смотря что печь) , 1 чайная ложка соды, гашеной лимонным соком или уксусом, 4 столовых ложки сметаны, ванильный сахар, щепотка соли, 100 г маргарина или сливочного масла, мука.
Маргарин растопить. Творог протереть, чтобы не было комочков, растереть с сахаром, солью, ванильным сахаром, яйцами и сметаной до однородной массы. Добавить соду, перемешать и замесить мягкое тесто (муки - сколько понадобится, чтобы перестало прилипать к рукам) . Затем доливать понемногу еще теплый (но не горячий) растопленный маргарин или масло и вмесить его в тесто до полного впитывания. Подсыпать еще немного муки (если тесто будет сильно липнуть к рукам) . Готовое тесто должно быть мягким, эластичным (может слегка прилипать, но не сильно) . Положить тесто в миску, накрыть полотенцем и дать постоять 30 минут при комнатной температуре.
Из этого теста я жарю пончики, пеку пироги с фруктовой начинкой, даже заготовки под пиццу (только тесто тогда несладкое) . Практически универсальное тесто.