Анюта Воронина

Что делать! ? Вопрос внутри.

У моей бабушки недавно умерла собака. Попала под обстрел б. животных. Но я и ещё до этого сильно хотела собаку! Хотелось бы взять из приюта (бабушке отдать не получиться - неизвестно, вдруг собака соседям не понравится) . А мне тоже как бы "нельзя". У меня очень ревнивая кошка ( ей 8 лет) . Она у нас самая первая и не любит, когда в доме другие животные ( говорю сразу - у нас частный дом) . Я очень хочу собаку. Вот как завести собаку, ну и чтобы бабушкиным соседям не мешала ( чтобы точно знать, что от неё не избавятся) или мне взять к себе домой, чтобы кошка не ревновала? Ну естественно собака жила бы на улице, в тёплой будке, зимой (когда не холодно) - на веранде. Наша кошка на веранду зимой редко ходит.

ну я же написала. Вот как завести собаку, ну и чтобы бабушкиным соседям не мешала ( чтобы точно знать, что от неё не избавятся) или мне взять к себе домой, чтобы кошка не ревновала? Ну естественно собака жила бы на улице, в тёплой будке, зимой (когда не холодно) - на веранде.

Елена Захарова

Спасибо за историю, а отвечать мы на что должны?

Лаура Сариева

1. соседи избавляются от собак? травят? в суд на таких соседей подавать надо
2. если собака точно для улицы - то возьмите в Рыжем Хвосте (если в вашем городе есть такая организация)
3. если только для дома - возьмите тоя (кошка подумает, что свой))) )

4. а вообще, как уже замечено, КОШКА РЕВНИВАЯ -- 3 отпадает

Ширин Каримова

Правильно воспитанная собака, соседям не мешает. Да и причем тут вообще соседи? Бабушка от них зависит? Или я вас не поняла.. .
Бабушке не нужна собаки, она за ними все равно не следит. Прежняя попала под обстрел, значит была на самовыгуле, а это не нормально. Собака всегда должна находится рядом с хозяином.