НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Привет, что делать? вопрос внутри

что лучше помогает для маленького йорика ОТ КЛЕЩЕЙ?? ? я думаю, но не знаю что выбрать спрей, ошейник или капли (пипетка в холку) ПОМОГИТЕ!!

Татьяна Туманина

Капли, ошейник воняет

Дарья Костюхина

ошейник чтобы не было их, а так спрей оч не плохой выход

Рита Торосян

капли барс

Александр Питч

Если на животном есть блохи, то сначала обработать каплями (РольфКлаб, Фронтлайн, Практик, Беофар) , они защищают от блох и клещей на месяц. Через 3 недели одеть ошейник (те же фирмы или любой другой) . Это нужно, чтобы перекрыть сроки действия, ошейник активен примерно через неделю после одевания.

Иван

Первое, что Вы должны сделать - это избавить животное от тех паразитов, которые на нем уже сидят. Для этого отлично подойдет спреи Беафар ТОТАЛ. Потом для длительной защиты используйте либо капли на холку, либо ошейник. Я для своего любимца использую капли на холку Беафар КАНИГАРД СПОТ ОН. Они хорошо работают при достаточно низких температурах среды, что как раз очень актуально сейчас в мае или же в августе-сентябре, когда идет массовый расплод паразитов.