Наталья Миронова

Разбавлять или нет водой сухой корм для собаки? Она пока и так и так есть. Просто для желудка как лучше

Максим Мезин

конечно нет, твердый корм полезнее

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Я слегка заливаю водой на 2-3 минуты - так, чтобы корм не успел размягчиться, но в желудок поступал смоченным водой. Собака потом не водохлёбничает так, как если бы всухомятку трескала.

Людмила Климанова

Я всегда разбавляю) Наоборот это очень полезно)) Не переживайте!

Назира Суйналиева

я предпочитаю размачивать

Ренат

Пока кормила ЮКАНУБОЙ, не размачивала - он достаточно рассыпчатый, собака хорошо пережёвывала. А вот сейчас АКАНУ Ягнёнок с яблоком приходится замачивать на час - иначе он лежит в желудке непереваренным часов 6 (проверено - собака срыгивала периодически) . Корм выглядит спекшимся и даже размоченный в течении часа в серединке остаётся твёрдым. Я консультировалась у ветеринара (у которого самого несколько собак, в том числе голдены) , он разрешил замачивать корм, но не более часа и только холодной водой.

Наташа Романова

зачем? зубов что ли нет? если может жевать, то размачивать не нужно,
сколько собаньке нужно, столько она сама и попьёт))

Наська Ловчикова

Размоченный корм гораздо полезнее.

Михаил Шошин

Не нужно разбавлять его. Собака ест сухой, он ее сушит в желудке и тогда она пьет воду. Корм в желудке разбухает и легче переваривается. Собака сыта.

Людмила Ковалева

Мы разбавляли, пока щенком была. Потому что зубы слабенькие были. Недолго, месяца полтора. А потом просто сухой корм. Собака уже 12 лет так питается. Только нужно следить за наличием в свободном доступе миски со свежей водой.

Ма
Мадина

приучают так- в еду добавляют по несколько штучек. а потом уже переходят на весь корм. моя ест утром прсто еду а вечером корм. так привыкла с детства...

Александр Лазарев

нет еонечно. ставьте воду отдельно в мисочке.

Dghnmjygkl

разбавлять корм водой - ЭТО НЕ ПОЛЕЗНО!! ! и лучше если соба сначала выпьет воды, а потом поест (но собаки отказываются так делать)
поэтому-когда насыпаете ей сушку (корм) миска с водой уже должна стоять. и конечно же вода должна быть всегда в свободном доступе

Алена Нарышкина

Для желудка пофиг, а вот для зубов и десен гораздо полезней НЕ размоченный сухой корм.