Геннадий Артёмов

Комплексы из за внешности. Не могу так больше жить.

Мне 15. Если убрать такие изъяны как гигантские темные круги под глазами (доставшиеся мне по наследству) , и прыщики по всему лицу я буду считать себя довольно таки красивым молодым человеком. Но в том то и дело что их не уберешь никак. Если прыщики пройдут через пару лет, то круги на всю жизнь. Я не могу с этим смириться. Из за таких мелких недостатков считаю себя полнейшим уродом. Для меня это важно. Что делать?

Евгений

Современные пластические хирурги легко справляются с такими проблемами

Сергей Садовский

Гормоны, мальчик, гормоны))) ) Ты б поменьше в зеркало смотрел, а побольше книжки умные читал - глядишь, такие бы идиотские мысли бы в голову не приходили

Наталья Кожанова

два варианта - повеситься или иди в спорт к примеру бокс иль любые виды единоборств и тогда у тебя моментом пройдут комплексы

Полина Стародубова

Прямо здесь и сейчас пиши, а что в тебе хорошего? Уверена, его гораздо больше.

И еще: главное не лицо, а как ты ухожен. Какая стрижка, идет ли тебе одежда, держишь ли ты спину прямо.
И то, что ты умеешь: заводной парень, умеешь играть на гитаре, офигенно рисуешь.
А лицо.. . это все ерунда.

Огнёва Женя

Ты б*ять мужик или кто? ! Чё ты канючишь как девчёнка? ! Ты бы из-за этого лучше переживал, чем из-за своей "красоты" !!!

Юлия Кравцова

Походи в тренажёрку. Там поймёшь, что прыщики - не критерий оценки внешности

Ольга Бровкина

Молодой человек, Вам, в первую очередь нужно повысить самооценку, считать себя уродом из-за мелких недостатков-ненормально. Тем более, что с ними можно справиться, прыщики убрать поможет врач-дерматолог, а круги под глазами-косметолог. Займитесь этим, вместо того, что бы сетовать на природу. Люди с гораздо более серьёзными недостатками живут и весьма успешны. Займитесь спортом, правильно питайтесь и ваша внешность изменится в лучшую сторону. И дай Бог что бы прыщики у Вас были единственной проблемой в жизни, удачи!!

Светлана Рушева

использовать тональный крем. Прыщи можно лечить - пивные дрожжи, очистка кожи, средств сейчас много предлагается. А темные круги просто так не бывают, в организме неполадки. Проверяйте печень, почки, высыпайтесь.

Виталик Демидов

Больше времени на свежем воздухе проводить, больше спать.

Vesna

важно - как сам себя ощущаешь.. нельзя себя опускать ниже плинтуса из-за таких мелочей...

Юрец Лукьянчук

Вообще не расстраивайся, 15 лет, это не конец жизни. У тебя прекрасный возраст, юношество. Прыщи в этом возрасте - дело обычное. Внешность, не так уж и важна. Гораздо важнее, что в душе.

Почитай статью по ссылке:
http://kpacotka.info/000102.HTM

Идеальным средством для маскировки темных кругов под глазами является специальный корректирующий крем для век (консилер или корректор) . Он имеет легкую текстуру и сочный оттенок, способный нейтрализовать темный тон, содержит большое количество светоотражающих частиц, которые визуально улучшат состояние кожи под глазами.
Как правило, нынешнее поколение этих продуктов способно действовать долго - до 16 часов, и помимо основной функции - борьбы с недостатками кожи, обладает еще освежающим, омолаживающим или увлажняющим эффектом. Цвет консилера может варьироваться от желтого до оранжевого. Главное правило - он должен быть светлее кожи на пол-оттенка. Если кожа под глазами очень сухая, используйте увлажняющий корректор.
Корректор (консилер) наносится точечно из тюбика после крема для век. Растушевывается до уровня глазницы деликатными движениями подушечек пальцев, либо при помощи острого угла спонжика.

Массаж
Хорошо тонизирует кожу вокруг глаз, способствует уменьшению темных кругов под глазами ежеутренний массаж, при котором зону вокруг глаз массируют подушечками пальцев (пальцевой душ) легкими поколачивающими движениями. Массаж делается после умывания. Двигаться нужно по направлению от виска по линии нижнего века к переносице. Здесь, в зоне между уголком глаза и переносицей, расположены центральный лимфатический и венозный узлы, и сюда устремляется межтканевая жидкость. Пальцевой душ продолжайте 2-3 минуты. Верхнее веко массировать не надо, чтобы не давать лишней нагрузки глазному яблоку.
После массажа на кожу вокруг глаз нанесите специальный крем или гель, нежно вбивайте его кончиками пальцев по той же траектории, что и при пальцевом душе, от висков к переносице по нижнему веку.

Упражнения
Упражнения для глаз укрепляют глазные мышцы, подтягивают кожу. Кроме того, такие упражнения улучшают кровообращение в области глаз, способствую уменьшению темных кругов под глазами.
1. Вращение: закройте глаза и вращайте глазными яблоками по кругу сначала в одном направлении, потом в другом. Повторите по 4 раза в каждую сторону.
2. Вверх и вниз: снова закройте глаза и посмотрите вверх, а затем вниз (и так 8 раз) .
3. Моргание: смотрите перед собой и быстро моргайте в течение 30 секунд. Повторите 3 раза.
4. Цифра V: посмотрите влево вверх вбок, опустить взгляд вниз, затем - вправо вверх наискосок и опять вниз (и так 7-8 раз) .
5. В течение нескольких секунд смотрите в одну точку широко раскрытыми глазами.
6. Нарисуйте точку на стекле окна, смотрите попеременно на точку и вдаль.
7. На 1-2 минуты прижмите ладони к закрытым глазам.
8. На наружные уголки закрытых глаз положите указательные пальцы и зафиксируйте кожу так, чтобы в тот момент на ней не появлялось морщин. Затем глаза крепко зажмурьте, а через 6 секунд веки полностью расслабьте. Процедуру повторите минимум 10 раз. Гимнастику можно проводить регулярно от 1 до 4 раз в день.

Курбон Курбонов

Нужно сходить к врачу и выяснить причину "кругов". Некоторые специалисты утверждают, что цвет кругов под глазами в точности указывает на заболевание внутренних органов. Довольно часто в не зависимости от цвета, причины появления черных кругов под глазами, связаны с общим переутомлением и регулярным недосыпанием, так называемым синдромом хронической усталости.

Альбина Самигуллина

не стоит сильно расстраиваться по этому поводу. . прыщи пройдут в свое время и потом, как бы глупо не звучало, вы посмотрите вокруг! вы что самый страшный мальчик на планете? для меня например не особо важно как выглядит человек, красота она идет изнутри! а для мужчины это и вовсе не важно. вы про красавицу и чудовище слышали? про гадкого утенка?

у меня в вашем возрасте тоже была огромная куча комплексов, и прыщи, и грудь не как у маши, и глаза не как у люды, и костюм не тот, и нос. . все не такое красивое как у других! сейчас будучи старше, я не расстраиваюсь из - за этого. потому что каждый человек уникален по своей природе, вы один такой, почему вы себя так не любите?

что если у главного героя вашего любимого фильма вы вдруг обнаружите такие круги как у себя, такие же черты лица? такое же тело? такой же разрез глаз? улыбку? скорее всего ваше мнение изменится. вопрос почему он стал главным героем, что он для этого сделал, почему кто-то так вырос в ваших глазах?

каждый из нас хорош по своему! не бывает кого то хуже а кого то лучше у каждого свое предназначение, свой путь
кто -то мастер изготавливать изделия из глины, и ему нет равных в этом деле. если попросить его исполнить кабаре перед публикой скорее всего он упадет в обморок и будет долго заикаться вспоминая этот день как самый страшный в своей жизни. а для кого исполнить песню только на радость.

мы все разные! ! нет плохих и хороших! каждый цвет прекрасен по своему! не бывает некрасивых цветов! бывают неудачные сочетания

запомните одно - каждый человек в чем то лучше тебя! то же относится и к вам

главное в человеке - то что внутри! внутренний стержень! ! над этим нужно работать
а от комплексов нужно срочно избавляться! ! чтобы вы не забивали себе голову всякой ерунудой.

мой вам совет - найдите в интернете какую нибудь подходящую книжку, почтайте, внимательно! так чтобы вы поняли о чем речь, смогли запомнить. зарегистрируйтесь на каких нибудь сайтах и форумах, обсудите эту проблему! если есть возможность обратитесь за помощью к психологам.

ну и последний совет, займитесь развитием своим духовным развитием! / не гневите БОга, научитесь общаться с ним, услыште его! он дал вам это тело, эти руки, ноги (которых у кого то нет кстати!! ) а вы ими не довольны? ну не смешно ли это? ))

за телом нужно следить, содержать его в чистоте! так же и с умом!

Сергей Сазонов

Да не такая уж это и проблема, все мы не симметричны и далеко не идеальны, не зацикливайся на этом, многие даже не обращают на это внимание!!!!;)

Оксана Третьюхина

Купи пудру) Или тональный крем)

Nekruz

у многих подростков комплексы по поводу внешности. в конце концов, от кругов тоже можно отвлечь внимание. например, сделать красивую стрижку (очень короткие волосы открывают недостатки лица) , надеть такой цвет, который оживит лицо, а не сделает из вас мистера дракулу. если не имеете своего, создавайте иллюзию красоты, даже приятный запах одеколона, духов может сделать из вас красавца в глазах девушек. в 15 лет у многих не очень красивые лица, может ещё поэтому вы ощущаете эти изъяны ярче. подождите года четыре, а потом делайте выводы, какой вы на самом деле, красивый или нет 🙂

Толик Смирнов

ничего не делай, многие люди даже не смотрят на внешность!

Антон Юмаев

Косметика тебе в помощь чувак)))

Илья Гордеев

посиди на "химии" пару лет (JWH, AM, MDMA, MDPV, Мефедрон и тд) и ты поймешь - что твои круги под глазами - это евреййские шары навыкат по сравнению с тем что с тобой будет.

Дмитрий Лаврентьев

Мне бы твои проблемы....