Александр Андрианов

Какое существует оборудование для ликвидации радиоактивного заражения почвы?

Мне нужна полная информация,
1. Назначение оборудования
2. Его устройство
3. Принципы действия
4. Преимущества и недостатки.
Можете сайт подсказать лучше где лучше и полнее эта инфо предоставлена )

Жора Быханов

Да конечно!
Почитай в педивикии инфу по инцидентам с радиоактивными материалами. Для почвы применяют два оборудования - бульдозер для срезания слоя почвы и средство доставки этой почвы в могильник ОЯТ. . В Европе амэриканцы так перевезли к себе в Амэрику много земли, когда потеряли там ядрену бомбу (в 60-70-х гг прошлого века).