Марина Сергеева

киньте ссылку на информацию о программах БЕСПЛАТНОГО обучения для россиян в вузах Великобритании и США

Существуют благотворительные фонды, выделяющие гранты на обучение за границей для русских студентов.

Расскажите кто ездил? Как оно? И где можно такие программы найти? Большой ли конкурс на место?

Через 2 года закончу вуз, учусь на 4-5, хорошее знание английского языка, но на обучение и стажировку за границей денег нет =С

Ал
Алёнка

В ЮЖНЫХ ШТАТАХ ЛЮБОЙ НЕГРИТЯНСКИЙ КОЛЛЕДЖ БЕРЕТ БЕЛЫХ БЕСПЛАТНО.

А ТАК- ПОГУГЛИТЬ ПРОЩЕ ЧЕМ ЗДЕСЬ СПРАШИВАТЬ.

или ума не хватает?? ?
так может лучше в ПТУ???

Елена Гладких

не существует таких благотворительных фондов. Есть конкурсы в вузах предоставляющих бесплатное обучение и проживание- там конкурс человек 200 на место, есть госгранты для студентов занимающихся наукой, побеждающих в олимпиадах- на 2 года максимум по определенному направлению- чаще физика- с обязательным условием вернуться и отработать 5 лет в России. Есть программы обмена мужде вузами- опять же для особо отличившихся студентов-на год как правило. Ну и да, иногда в крупных вузах если впечатлите их или просто везение могут оплатить ваше образование - но для этого надо пытаться и гарантий никто не дает

Лариса Фролова

Русские студенты ничем не выделяются среди других и нет для них особых грантов. Гранты дают не по национальности, а за заслуги, за отличную учёбу.

Ищите спонсоров в России.
4-5 - это не отличная учёба, а так серединка, так, что рассчитывать на льготы не приходится.
Даже, если и учёба будет бесплатной, то жизнь в США требует денег, примерно 12-15 тысяч долларов в год. Нужно платить за квартиру, учебники, еду, развлечения.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/obrazovanie-za-rubezhom/bakalavr-usa-besplatno.html