Лев Слонимский

Можно ли сделать на ЗОНЕ общего режима помещение для молитвы для мусульман?

Тут очень много верующих. У христиан вот есть своя часовня даже на территории, и священник приезжает каждое воскресенье, и один священник даже сидит тут.
Почему у мусульман нет такой системы в местах лишения свободы?

Дм
Дмитрий

они самые нищиброды
у них рука аллаха все деньги забирает
особенно у чеченцев (((

Виктория К

Потому что в России у РПЦ приоритет. В православную церковь и солдат строем водят, и студентов. Попробуйте организоваться и подать коллективное обращение к начальству зоны - просим выделить молельную комнату или как-то так. Насколько помню из СМИ, в военных частях, где служат мусульмане, им командиры разрешают молиться.

Елена ***

правильно, и рядом их построить))

Валентина Лысова

это вопрос к правительству

Иван Лысых

Не можно, а надо требовать, что бы поставили ОБЯЗАТЕЛЬНО! Каждый верующий/ любой веры/ имеет право на выполнение религиозных обрядов. Но стоЯть эти строения должны так, что бы не мешать верующим другой веры и атеистам!