Ольга Лисеенко

ваше отношение к отставке папы Римского?

разгневал небеса?...

Игорь Киселев

Жалко, конечно, что он ушел, мировой был старик.. . Но это его выбор, болезни и интриги дали о себе знать...

Данил Лихачёв

Я ему сочувствую как человеку. Он не может повлиять на Европу которая "голубеет и розовеет" с каждым днём всё больше и больше думаю уходит он отчасти и из за этого.

Сергей

Да и хрен с ним! Ешо бы Кирилл и его банда следом подались...

Ник Клим

Я негодуйу!
И, собираюсь подать протест в ЮНЕСКО!

Сайфулло Насридинов

грустно... будем молиться о Папе и Церкви Христовой...

Ка
Каин

На всё воля Божья.

Vika

Душа болит.

Татьяна

Я надеюсь он начитался комментов здешних атеистов и это стало причиной судьбоносного решения.

Ирина Овчарова

Сенсация, жаль старика
Ну подумаешь гитлерюгенд.
Ну и что что служил в зенитной артилерии
и чуть чуть в легионе австрийском - тоже мне вояка, мы прощали и не таких.

Ва
Валерия

Я не знаю в чём истиная причина "отставки". Если и правда дело только в старости, то очень здорово поступил по отношению к своей организации. С более активным Папой - Церковь сможет более активно действовать.

Максим Денисов

Главное чтобы он не терял ВЕРУ В БОГА. И БОГ БЛАГОСЛОВИТ ЕГО

Ж*
Женя **

это начало конца Католической Церкви

Настя Лощинина

Я не католик и для меня отставка папы как то не трогает.

Василиса Лиса

В общем-то, дела нет до чужой религии и их руководства, лишь бы на нас крестовых походов не направляли.

Елена Суржик

Не люблю политику.

Константин Харитонов

Я просто в шооооке!!!

Одна Такая

Куле, молодец! Решился не дожидаться маразма и не становиться посмешищем. Или пока соратники, как нашему, башку не пробьют.

Влад Цишковский

Гром и молния его сразят !))

Сергей Кошелев

Гниющее надо отсекать а он не хирург пусть отдыхает.

Den Koptsov

я его уже сказал. Молодец всё сделал правильно, патриархи его мизинца не стоют. Бенедикт вошёл в Religion((( )))Tunnel!