Евгений Миргаязов

Помогаем с выбором мыльницы (гибрид может?)

Что хочу и почему не зеркалку:
С зеркалкой я буду очередным говнофотографом с говнозеркалкой. Выкладывать еще 2 стоимости фотоаппрата за объективы я не хочу. К ней нужны прямые руки и много знаний.
Мне нужна мыльница, может и не самая компактная, но и не самая тяжелая по весу. Бюджет до 13-20к. Хочу хорошее макро и не совсем хреновый портрет. Изучить теорию готова (может и книгу дельную посоветуете?) . Для хобби, путешествий, блогов.

Марат

типа Nikon Coolpix P7100
не дорогой.
компактный
лёгкий
много режимов
масса ручных настроек как режима съёмки, так и самого аппарата
надоест морочиться с настройками - отлично снимает на автомате.

Наталья Медкова

Купите беззеркальную камеру со сменной оптикой. Мыльница он и есть мыльница. В таком бюджете можно взять Olympus E-PM1 или Pansonic GF3. Качество будет почти как у зеркальных камер, и уж куда лучше чем у мыльниц. И при этом можно совершенно не задумываться о настройках, и снимать на "Авто".

Денис Рябчиков

Кэнон G12,Кэнон SX40|SX50.

Роман Данилов

Советую Sony Alpha NEX-F3
- один из лучших, на мой взгляд, компактов со сменной оптикой
- имеет матрицу как у зеркалки, что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на зеркалку, и при этом она компактна, что удобно если направляетесь в путешествие !
Будет отличным выбором !
+к ней сейчас кстати большой выбор оптики.
+видео пишет хорошо - FullHD со скоростью 30 кадров в секунду.
+даже в режиме AUTO снимает отлично.
+ есть много творческих режимов съемки
+имеет высококачественный очень яркий поворотный дисплей

Юлия Лапшина

Мой вариант FUJIFILM FinePix X10 - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2817

А вообще, все вам написали отличные варианты и с каждым из них у вас при умении будут получаться шикарные снимки, тут дело вкуса.

Алмаз Джурабеков

тонко, так тонко что я почти поверил. Ты не похожа на нуба, зачем тебе это?

у меня Sony DSC- H50, я всем доволен, хотя конечно аппарату уже 5-й год пошел)
Да. у него есть шумы даже на исо80,да у него ХА страдает часто, да у него проблема с фокусировкой в ручном режиме, поскольку она сделана крайне неудачно, кнопками настраивать палец устает. А автомат чаще промахивается чем попадает .Но все равно, мне нравится )

Слава Дмитриев

только кэнон G1X тебя спасет

Ви
Виталя

Вот ЗДЕСЬ все примеры камеры, которая вам нужна.

Владимир Казаков

тогда тебе нужна системная камера, это компактная камера с возможностью менять объективы. и цена - как тебе нужна

Сергей Голдырев

CANON POWERSHOT G... очень хорош для обучения, и главное - имеет ручные настройки

Сергей Селиванов

Я то же за никон 7100, Но коли есть деньга то http://hi-tech.mail.ru/review/fujifilm/fujifilm_finepix_x10-rev.html или http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9260505&hid=91148 У фуджи великолепная светосильная оптика. + наличие оптического видоискателя. Большая матрица и так по мелочи...