Дмитрий Творанович

Атеисты, почему вас так задевает то, что есть те, кто верит в Господа и знает-это истина? не хотите верить- не мешайте нам.

Александр

Верит?))) ) Ну тогда поклоняйтесь Зевсу.))))

Иван Иванов

задевает антиконституционное сращивание ЗАО РПЦ с властью, протаскивание религии в школу, в армию. А ваши личные верования всем побоку и никак не мешают, если вы конечно, не начнете убивать "во славу" своего бога)) )

Религия в некотором роде похожа на член: есть она у вас - и хорошо, но не стоит размахивать ею у людей перед носом и, тем паче, совать ее в детей.

Baba.nina Pixto

А очень просто.. . это верующие лезут в нашу жизнь.. . куча мошенников, нахлебников - живут за наш счет.. . капелланы в армии и пр. зачем я должен их содержать.. . беспошлинная торговля.... тоже за мой счет.. . и т. д. и т. п.

Сейчас еще за образование взялись.. . я не хочу чтобы моя Родина погружалась в мракобесие.
Итак уже отстаем.. . чем дальше, тем больше.

ЗЫ верить и знать - взаимоисключающие понятия.. . и поэтому если Вы верите, то это означает, что не знаете.. . это про формулировку вопроса.

Ан
Анастасия

Давно уже сказано, что: "Религия - это как член. Хорошо, когда он есть. Им можно гордиться. Но, пожалуйста, не вынимайте его наружу и не машите им на публике". Так что, верьте себе тихо и спокойно, никто вам не помешает. Но если вы будете совать свою религию везде и всюду: в политику, в образование, в армию, в науку, то в нормальном обществе такого терпеть не станут.

Оксана Бочарова

Меня не задевает, я здесь просто исследую психические отклонения на почве веры в чебурашку, папу карло, буратино, макаронного монстра и иисуса христа, так как это все одного порядка вещи.

Ilo

вот те раз) ) только зашла на ответы в ФН и уже-в чем-то виновата) )
может, хватит придумывать жизнь?

Александр C

Не задевает ))) тут просто весело )))

Света Бабенко

Если вы хотели спокойно поговорить о своем боге, то выбрали не тот сайт - это развлекательный проект, здесь люди развлекаются. Хотя, если бы все подобные вам ушли отсюда, нам стало бы скучно.)))

Cтас Редька

Одни хотят понять ЗАЧЕМ.
Другие просто издеваются.
Третьи не понимают сути.

А суть проста - людям дали МЕХАНИЗМ, с помощью которого они ВЫЖИВАЮТ, и называется этот механизм ВЕРА.

Атеисты так же выживают, но по-своему, по-другому, они не используют для этого веру.

Вот это многие так и не могут понять, как верующие, так и не очень.

Виталий Харламов

Мы просили вас строить погремушки на каждом углу?.. при том частично на деньги бюджета (..а могли бы школы и больницы! (

Ju
Justinas

Не лезьте со своими баснями в школы и детсады, в армию и флот, в муниципалитеты и в Думы - и никто вам не будет мешать. Верьте себе в своих молельнях, пойте друг дружке псалмы...

Юлия

Просто иногда кажется что это затармаживает развитие человечества.

Ксения Колючева

Мне кажется тут маленькое недоразумение в последовательности. Если бы веруущие не вмешивались там где их не просят, другие бы и не дрыгались. Теперь проявляйте терпение и уважение, тогда и вам будет легче жить.

Алена Ивасенко

меня задевает лишь когда верующий хочет навязать мне своё миропонимание. Мы все взрослые люди и, согласитесь, уж как нибудь сами разберемся с тем чем как и зачем жить. Так что нам тоже не стоит мешать

Ладо Гигиташвили

Истинному верующему нет никакого дела до атеистов и их мнении. Если сомневаетесь, читайте побольше разных комментариев. И в случае, если голова не только для жевания приспособлена, сумеете сделать правильный выбор.

Ал
Александр

Задевает? )

Да верьте Вы сколь хотите в существование чертей.
Ваше право.

Дмитрий Винчестер

А каким образом мы вам мешаем, что церкви жгём, на алтарь оправляемся, запираем церкви и не пускаем вас туда, каким образом мы можем тебе помешать, словом! Значит вера не сильна твоя, если словом мешаем вам верить..

I G

Я не атеист, но вера - это не истина, это лишь начало движения к знанию. Только знание истина. Именно это и утверждал Христос, сказав, что истина освобождает...