София Живилова

Можно ли узнать вес еды на весах для человека?

Спрорим с мамой можно ли на електроных весах которые измеряют вес человека, узнать вес пиши?

Санечка Новикова

Конечно. Мешок картошки можно взвесить с хорошей точностью, а стакан муки - с очень низкой.

Павел Мавлютов

Весам без разницы, чей вес измерять.

Елена Мосина

Скорее всего можно, но неточно. А электронные вообще могут разную массу постоянно показывать (проверила на личном опыте))

Андрей

а они, что понимают чтоли что положить на них.

Nurik Isakov

нет конечно, так же они не могут определить какая ткань (мышечная или жировая) потеряла в весе

Елена Насонова

Посмотри внимательно, на весах или в паспорте должна быть указана погрешность. То есть точность, с которой весы показывают вес. Скорее всего, плюс-минус полкило. Тогда ты можешь узнать вес пищи с такой погрешностью. То ли полкилограмма, то ли полтора. К тому же, есть диапазон, где весы показывают наиболее точное значение. Например, более 5 и менее 130 килограммов. Да и в какой таре будете взвешивать? . В себе? 😃

Марина

Да, сами встаньте с продуктами в руках, потом без них, разницей и будет вес продуктов

Св
Свет

если взвесть массу первого и второго, записать её. Взвесить свой вес. Потом поесть и встать на весы. Вес не будет соответствовать сумме, масса еды уже начала превращаться в энергию и тепло