Ольга Ковалева

Коту 10 мес, кормлю его постоянно варёными бычками. Не вредно ли это?

Серёга Добров

ТО, что рыба ведет к МКБ - это происки производителей кормов. Котов нужно кормить СЫРОЙ рыбой и СЫРЫМ мясом. Это истинные плотоядные, а вот вареная пища действительно их убивает.

Люлек

Вредно. Рыбу кошкам можно только раз в неделю, иначе есть риск заполучить МКБ. К тому же это очень несбалансированное питание. Кот не получает необходимых для него веществ.

Татьяна Уткина

табак в неумеренных дозах вреден, бычки-то хоть без фильтра

Sh
Shamshod

Вредно

Мария Мальнева

нужно каждый раз менять еду у котят! так вредно конечно!

Алексей Моргунов

Бички это же морская рыба? не льзя не убевай кота .

Алина Юдакова

Нельзя такое котам! Это видёт к заболеванию МКБ...

Виктория Авдонина.

Очень вредно! Вареную (и только обязательно вареную) рыбку, можно давать не чаще раз в неделю и в ограниченном количестве.. . Содержащиеся в рыбе минеральные вещества (фосфор и т. п. ) является причиной нарушения обмена веществ! А вот сырое мясо можно давать без ограничений, но только вырезку говядины или мясо любой дичи (категорически исключается шкура, которую желудок кошки вообще не переваривает) , так же подходят все говяжьи субпродукты (сердце, печень и т. п. но уже проваренные)

Коста Карасев

я согласна с тем, что сказано выше. Но хочу от себя добавить, что рыбу котам дают не жирных сортов (например навага, кета), а такие как минтай и другие жирные сорта им вообще нельзя!

Ник Тумановский

От костей надо чистить, и с кашами чуть чуть смешивать. Можно ещё кормить сыром (не плавленным!), творогом, йогуртом, ряженкой, варить мясо курцы варить, пупки, сердца и тоже мешать с гречкой, овсянкой. Сырое мясо долго переваривается и тяжело организму, если варть то дольше будет жить!