Жанна Крылова

Нужна помощь, как называется этот кактус и как за ним ухаживать.

Андрей Смирнов

Разновидность Эхинопсиса.
Возможно Lobivia famatimensis
У Вас горшок велик.
1 - Горшок не большой, 1\3 горшка дренаж.
2 - Садить в сухой, воздухопроницаемый грунт для кактусов.
3 - После посадки неделю не поливать. Поливайте редко.
4 - Поставте в самое светлое место. Зимой ему нужна прохлада и содержать без полива.
+5 - Летом солнышко и свежий воздух.

Костя Травкин

раз в пол года затапливаю его и норм

Мила Milashka

Горшок как для дуба раз. Земля бред это два. Кактус-мамиллярия вытянутая эгеёская полосатая или эхинопсиса. У окна стоять должен 4.Зимсой не поливать 5.Почву держать сухой 6