Наталья Иванникова

У хомячка прыш. Помогите! как вылечит?

Увидела маленький прыш, как-то необратила внимания, думала от старости. Но сейчас на него смотреть страшно: ( большой, синий, плотный волдырь. Сверху засохшая кровь. Часто нахожу кровь в клетке. Что это такое? Как вылечить?

Elena Agapova

купите бороплюс

Елена Сивохина

Может быть и опухоль доброкачественная. У нашего такая появилась на боку, когда он был уже старенький. Но она не кровила, его вроде бы не напрягала, так мы ее и не трогали (была размером с горошину) . Но если там кровь, возможно, она чешется и он ее расчесывает в кровь. Мог и заразу какую-то занести, что маленький прыщик так увеличился.. . Тогда надо ранку обработать перекисью и обратиться к ветеринару. Можно мазью синтомициновой помазать пару раз (только когда намажете - хомяка придется на руках держать не менее получаса, чтобы мазь успела впитаться, а то слижет) . Понаблюдайте, если будет заживать и уменьшаться - хорошо, а нет - к ветврачу и поскорей.

Ольга Ковалевская

А ты к ветеринару его своди)