Анютка

Проблема с CD плеером!! ! Вставляю диск, включаю, а он пишет - no disc!

Какой диск не вставляю, все не играют!

Что такое головка, лазер, линза?)

Ан
Аня

Берется этот диск, несется на второй-третий-пятый компьютер. Выясняется, проблема в диске или нет. Если в диске - в урну, если нет :
берется еще один диск-второй-третий-пятый и суется в этот плеер (формат диска надо соблюсти)
Если ни один не играет, плеер в урну/починку по решению владельца. Если играют не все, почистить головку (аккуратно!!! ) ушным тампончиком, сухим или ну очень чуть-чуть в спирте (не одеколон/духи/водка) , предварительно подышав на линзу.

Iriska ;-)

Если ни один не читает, попробуй протереть головку, выше уже писали, посмотри, зажигается ли лазер вообще при закрытии крышки (если можно, конечно) . А дальше зависит от цены вопроса. Если плеер дешовый, проще купить новый.