Ирина Лаврова

Я поскользнулась и упала, и кожа ладоней и коленей сдерлась (( я что обязательно могла заразится столбняком?

прочитала симтомы столбяняка мне аж плохо стало ((

Симптомы

Сначала появляются неопределенные симптомы: оглушенность, головные боли, потеря аппетита, беспокойство, незначительное повышение температуры. позже присоединяется судорожное сокращение жевательной и мимической мускулатуры.

Судороги могут распространятся на всю мускулатуру при поражении затылочных мышц и мускулатуры спины происходит выгибание туловища назад. Руки и ноги поражаются меньше, но возможны разгибательные судороги. Особенно опасными являются продолжительные судороги дыхательной мускулатуры, которые приводят к смерти. у меня как раз голова болит ((

Максим

вызови 03 - один укол

Ирина Сурыгина

Промойте перекисью водорода и если не боитесь воспользуйтесь зеленкой. Не придумывайте себе симптомы голова может болеть и от погоды и от усталости. Если ещё симптомы появятся, то вызывайте скорую.

Nicole Mmm

Нервные симптомы у вас от страха.. . Вероятность столбняка зимой Исчезающе мала, помажьте перекисью, мазью спасатель и успокойтесь. Все хорошо.