Юлия Лаврентьева

Почему сильно шелушится кожа на ладони рук от жидкого мыла "Absolut"

Заявлено мыло антибактериальное, нежное, покупал из=зи того, что антибактериальное.
Изготовленное из высококачественного сырья на основе натуральных компонентов. В состав входит масло чайного дерева, обеспечивающее эффективное очищение и увлажнение кожи. Антибактериальная формула позволяет справляться с любыми загрязнениями. Эффективность мыла доказана клиническими исследованиями в Научном центре здоровья детей РАМН.

Игорь Летов

У вас аллергия на это мыло.

Jfhdhj Kbjjkl

Интересно.
Это аллергия - либо на парфюмерную композицию (или какая ещё там химия) , либо. . .на триклозан!

Та самая "антибактериальная формула", а проще говоря - слабый антибиотик широкого спектра действия. Из-за него, кстати, антибактериальное мыло запретили в Миннесоте, т. к. он может принести вред организму, как любой антибиотик, и ещё вызвать привыкание к другим антибактериальным препаратам. Не понятно, как людям вообще пришло в голову сделать мыло с антибиотиком. . .

На самом деле я, например, аллергик, и на "антибактериальное мыло" у меня всегда была аллергия) ) Так что есть вероятность, что именно на триклозан.

Наташа Безугленко

может быть компоненты, содержащиеся в этом мыле (какими бы они полезными не были) не подходят Вашей коже, может она слишком чувствительная или наоборот грубая
а раз шелушиться, то мойте тем, от которого не шелуиться, вот и всё, ответ прост

ОК
Оксана Коскова

Вы вообще уверены, что это от мыла? У меня тоже такое было, но от всяких хим средств для уборки, не полоскала руки во время. Это дерматит. А если нет - обычная аллергия. Смените мыло и не будет проблем.

Ol
Olesya

в нем избыток щелочи... суете руки во всякую гадость

Миша Бабкин

Это от фапа. Инфа 124%.

Янина Борисова

И вы верите что оно такое идеальное? сейчас всю продукцию делаю фиговую, и экономит на качестве компонентов. если оно стоит меньше 500 рублей то явно одна химия. и естественно аллергия

Татьяна Махалина

Может быть, шелушение связано не с мылом, а с чем-то другим. Такое бывает также из-за чрезмерной сухости кожи рук, еще, говорят, подобное может происходить из-за нарушений в обмене веществ. Попробуйте два-три раза в день смазывать руки обычным вазелином или детским кремом. Только детский крем нужен настоящий - такой, какой выпускали еще в советские времена. Его сейчас нечасто продают, но найти можно.

Петр Кабанов

Пропейте витамин А!

Иван Поляков

перейти на обычное - не судьба?

Юлия Тарасова

Его выпуск запрещен ещё с 2003 года там много химии

Юля Бойко

мойте руки обычным, простым - в кусках. Оно хотя бы антибактериальное и гипоаллергенное, а от сильнопарфюмированного жидкого кроме бяки мало пользы. Разве что аромат.

Евгений

Не пользуйтесь им!

Сергей

Слишком большое содержание химических веществ, Гадость в общем! Мойте обычным, а лучше хозяйственным из мыльного корня....

Наталья Нагорная

Петр Меркушев прав!

Юлия Попова

Значит именно вам оно не подходит, реакция на химию у всех индивидуальна

Маруся Гончарова

абсолют сам хороший у вас просто раздражение

Каракулин Сергей

аллергия может

Дмитрий Дмитров

не подходит мыло для вашей кожи у меня тоже такая проблема только с шампунями

Яна Гатауллина

СИЛЬНО СУШИТ БЫЛО РУКИ

Елена Печенина

Сходите в больницу, они скажут лучше. я не профи, но тут либо аллергия либо мыло такое. Лучше выкиньте это мыло, и не пользуйтесь таким

На
Наталья

А что такое "антибактериальное"??? Шоб ентих гадов, а может и не гадов, убить спирты, а то и формальдегиды нужны.. . Так шо "бачилы очи, шо куповалы?? ? Иште, хоть повылазьте"... Ну а так, что б на душе спокойнее было- бактерицидная смазка презервативов сушит ещё круче...

Виктория Брандес

Чаще всего раздражение на жидкое мыло. Нужно пользоваться обычным мылом.
У меня тоже такое

Галина Кандаева

Пора его вьiбросить, чтобьi не бьiло хуже.

Андрей Коровкин

Да триклозан сушит очень кожу. И это не аллергия, просто такая реакция. Подберите другой антисептик.

Татьяна Лебедева

Смени руку... Ой! Смени мыло!

Георгий Григорьев

Возможно дело не в мыле, а в ручках? Попробуйте сделать какую-нибудь спа процедурку. У метро Тульская есть прекрасное заведение, множества процедур, о которых я даже не подозревала, а результат после них ошеломляющий! Салон называется "Мята". Очень уютно и приятно.

Иван Гришанов

Алергия. Ведь там сильное средство.

Павел

замени на детское мыло

Ion Zavtoni

Аллергия, не?

Дмитриев Михаил

Абсолют - как раз антибактериальное в кусках. Нежное не значит жидкое. Наряду с вредной микрофлорой губит полезную.

Алексей Смирнов

часто мыть нельзя. Стирает микробы полезные для кожи

Вадик Павленко

Потому что там содержится спирт

Николай Фомин

У меня все нормально...

Александр

Не только от Абсолюта шелушатся.. . Скорей всего мало фруктов и овощей употребляете...

Дина Колпикова

рмн оно такого