Сергей Я

если меня ногтями оцарапали могла ли зараза попасть в кровь и насколько опасно?

оцарапали лицо, и не животное

Ольга Кулаева

готово дело... суши доски

Галина Майорова

Заранее место на кладбище дешевле забронировать: -)

Ирина Нилова

Да запросто, можно и умереть даже от заражения крови. Иди завтра утром анализы сдавай.

Протасова Александра

Заражение крови, сепсис, смерть.

Илья С

Вполне могла. Очень опасно. Проверьтесь!

Юлия Фёдорова

зараза конечно могла попасть, но не значительно и не много. достаточно обработать перекисью или промыть с мылом) ) хотя многое зависит от глубины царапины

Saper Anonymous

Вы имеете в виду человеческие ногти? Тогда вряд ли. Но, если действие совершило животное, стоит задуматься о визите ко врачу.

Ирина Дегтярёва

Не парься, нереально. Кровь у тебя под давлением и она внутрь не течет, тем более, ранки промывает, так природой заложено, что от царапок не умирают.

Ел
Елена

Могла. Перекись водорода поможет.