Юлічка Казіева

Могли ли заразить какой-то дрянью?

Сдавала кровь на анализ (просто клиника, из пальца) . Руки лаборанта были в крови, она протерла их чем-то, типа спиртом. Я попросила вымыть - вымыла, еще потерла, но перчатки все же были с какими-то пятнами. Правильно ли она себя повела? Могли ли меня так заразить спидом, гепатитом и тп? Какую ответственность должны нести медики в случае заражения?

Михаил Гладков

После каждого пациента перчатки меняются. Почему же медсестра не меняет перчатки после каждого пациента? - спросите вы... Да потому что, государство не выделяет их столько, чтобы хватало... И это касается не только перчаток, но и других расходных материалов так нужных в работе медиков, а также лекарств и оборудования... Ответственность хорошое слово... Надо только понимать, кто действительно должен нести за это ответственность...

Юська Лютикова

никакую ответственность медики не несут, да и попробуйте доказать!

Виталий Ромащенко

должна быть полная стерилизация, нарушение инструктажа, но в нашей стране попробуй им это доказать

Ш.
Шеро .....

такая мед сестраможет в первую очередь пострадать сама .
и пока у нее еще все проявится и обследуется времени немало пройдет .
поэтому ваши опасения обоснованны . сходите к зав . отделением .