Армен Погосян

Как можно заразиться лептотриксом (или от чего он появляется)??

Как можно заразиться лептотриксом (или от чего он появляется)? ?
Всякую бурду и приколы не писать

Arkadii Troshec

Читай здесь :

[ссылка появится после проверки модератором]

На
Наташка

Лептотрикс (Leptothrix) не относятся к патогенным бактериям, вызывающим воспалительные процессы, и специального лечения не требуют. Скорее всего попадают они во влагалище с водопроводной водой, чаще с водой при купании в водоемах и бассейнах. Лептотрикс значительно чаще обнаруживается у женщин, использующих для контрацепции внутриматочную спираль (ВМС). Мужчинам при половых контактах эта бактерия не передается и к заболеваниям, передающимся половым путём не относится. Хотя часто сопутствует микст - инфекциям.