Вероника Лопатина

как правильно называть: вешалка, тремпель, плечики? как правильно называть: вешалка, тремпель, плечики?

Эл
Элен

как хотите. это слова-синонимы

Антон Делов

тремпель.... даже не слышала такого... .
я вешалкой называю...

Алексей

Если вы имеете в виду некое треугольное с крючком приспособление для одежды, то правильно будет и тремпель и плечики. А вешалка имеет более широкое значение, вешалкой может и крючок быть, и напольная вешалка, и гвоздь в стене.
Вобщем-то, и вешалка - будет правильно. Просто тремпель может быть вешалкой, а вешалка - это уже не только тремпель.

Ек
Екатерина

Ха-ха, с тремпелями я летом развлеклась: поселились в отель, там список имущества в номере, среди него 4 тремпеля.... Я неделю гадала, что это, и почему я этого не могу найти.. . Пришлось сдаваться и консультироваться у администратора.. . Вот поржала-то))) )

А вообще Тимус прав.

Артем :)

Как много нового узнаешь на Ответах! Мы всегда ЭТО плечиками называем.

Светлана Мишенина

ТРЕМПЕЛЬ.
Значение:

то же, что плечики; приспособление для развешивания одежды ◆

Синонимы:

плечики, вешалка; распялка (диалект. )
------------------------------------------------------------------------------------
Как видите, все определения имеют право на существование.