Сергей Стадник

Все ли журналисты нынче работают «на дядю» ? Или есть исключения?

http://www.topnews.ru/news_id_56069.html заявление замглавы Минкомсвязи Алексея Волинина студентам-журналистам.

Ди
Димас

А на кого они могут работать кроме дяди?

Ma
Maria

Все журналисты работают в СМИ. У каждого СМИ есть владелец и определенная редакционная политика. Владелец (акционер) может в нее сильно вмешиваться, а может не сильно.
Странно будет в "модном" журнале публиковать общественно-политические материалы, а в официозной газете - фельетоны критикующие правительство.. .
Но у журналиста есть право выбора, где работать...

Марина

все хотят хорошо кушать.. особенно те кто никчемные

Ан
Анна

Все без исключения, даже те, кто сам занимается издательской деятельностью.

Diypaliuch

В России принято "острых" журналистов отстреливать.
Печально, но факт. 😞