Людмила Filippova

Вот почему в России плохо относятся к людям, которые не похожи на других?

К некрасивым, толстым, людям других национальностей и рас, худым, рыжим, странным, нелепо одетым, гомосексуалам, инвалидам, представителям других религий и т. д. ?
Причем я заметила это ЗА ВСЕМИ народами, которые живут в России! Просто все ненавидят друг друга!
Такое чувство, что это черта нашего нац, менталитета, скорее всего так и есть!

И это несмотря на национальность и происхождение.
Что бы не говорили все про друг друга - узбеки то, русские то, кавказцы то, но у ВСЕХ кто живет в России менталитет одинаковый! У русского, грузина, еврея, лакца, украинца, нивха, немца, араба в России он будет обязательно одинаковым - российским!

Почему ни в одной стране мира нет такого? Почему люди именно здесь должно слышать, что они не такие как все? Почему у нас в стране некрасивая девушка или парень должны чувстовать вторым сортом? Почему у нас в стране быть инвалидом - это как смертный приговор, а в Европе инвалиды могут работать?

Ну, например. Я вот некрасивая.
Это еще не значит, что ко мне можно подойти на улице, и сказать что я урод и должна сдохнуть?

Я была за границей, и мне так не говорили. Но почему-то у нас в стране это находится в порядке вещей.

Зюлькина Екатерина

Эта нетерпимость родом из тоталитарного государства (где все должны быть одинаквы и где нет выбора) . Плюс имперский шовинизм.

Илья Горинов

такие, вот мы добрые!. .
Ну что поделаешь, не мы такие-страна такая.
И я бы хотел любить всех чудаков, но что то больно много их развелось.
...А меж ними сообразительные педерасты лавируют.

Екатерина Степанова

Потому что люди недовольны своей жизнью

Ва
Валентина

сами плохи и боятся как бы их заодно с этими непохожими тоже не третировали - воспитание тако !

Наталья Тютчева

Ну удивил.. . В Сраиле вообще только своих.. . бюогоизбранных за людей числят...

Ир
Ирина

Чтобы Вы не обольщались, так не только в России.

Александр Анисенков

Ерунда - это где Вы такое видели? В европе? до Урала - Возможно ( не спорю... ( Приезжайте в Сибирь - Сами Всё увидите !!!Россия - не москва и не т. д. - Россия - Народ а он разный..

Михаил

Это есть в абсолютно любой стране мира.

Denis Tsok

Причём тут Россия? Вы во многих странах были? Не в качестве туриста. -) У каждого социального слоя соответствующие тараканы, скорее не от страны это зависит..