Колян

Какую роль играет Президент в судебной власти?

Ай
Айгуль

у нас президент может играть любую роль в любой сфере) как скажет так и будет.

Сергей Белый

назначает глухого и слепого Лебедева главным судьёй ---дальше вертикаль

Максим

никакой абсолютно

Дарья Грачева

Наблюдает из далека. )))

Светлана Волобуева

В нормальной демократии - вообще никакой роли играть не должен. Даже президентская амнистия - уже нарушение принципа разделения властей. Но где вы видели нормальную демократию...

Татьяна И

Формально-никакой. Судебная власть-самостоятельная ветвь власти, так же как законодательная и исполнительная. А на практике... делай выводы самостоятельно.)

Елена Богданова

Главную. Раз не наказывают воров и взяточников, а только увольняет и пересаживает.