Алена Иващенко

девочки, кому удалось после кесарева сечения во второй раз самой родить?

у меня вторая беременность после кс. начиталась в инете, что второй раз можно родить самостоятельно, но когда сказала об этом своему врачу, думала, она меня побьет. мол, риск огромный и т д. так во что верить и как быть? нужен чей-нибудь личный опыт...

причина первого кс - слабая родовая деятельность, никаких противопоказаний. ребенку сейчас 5 лет ( уже не 3, но еще не 7)

Big Z

зачем вам это гемор? КС сделают и ноу проблем

Сергей Матяшов

Тоже не понимаю зачем. Если вам не хватает острых ощущений, то проще пальцы дверью прищемить.

Djanuska Lapuska

Моя сестра родила сама через 7 лет после кесарева. Абсолютно без проблем.

Erkin Avazov

Для Бабки Ёжки: гораздо лучше ребенку родиться естественным путем, а уж мама потерпит. Вот для чего.

Марго

У меня двое, оба раза кесарили (по состоянию здоровья) .
Конечно, я тоже сама хотела рожать (первый раз когда сказали, что нельзя, даже плакала) .
Успокоила себя следующим образом.
Просто подумала, - противопоказания есть, значит риск есть повредить своё здоровье.
И ты подумай, если риск есть, твоим детям нужна мама-инвалид? Кто о них позаботится?
Я считаю, что это не тот случай, где риск - благородное дело, это глупость и безответственность. Это не рулетка, это... "жизня такая". В данном случае ты не только за своё здоровье отвечаешь, но и за будущее детей.

Сергей Nf

Правильно врач говорит.... к чему этот риск.. ведь главное не способ родоразрешения, а результат....

Вл
Влад

знакомая недавно родила второго малыша сама. но вот подробностей не знаю...

Дарья Лоскутова

Если меньше трёх лет прошло после КС, то риск действительно большой (может шов на матке разойтись).

Елена Юн

Для самостоятельных родов не менее 7 лет надо ждать. И то, если врач согласится...

Va
Valentina

кс просто так не назначат на это нужны причины, так еще смотрят рубец после первого кс а то при родах может разойтись

Дмитрий Сорокин

У меня родственница родила второго сама. Причем её врач наоборот её настраивал на самостоятельные роды.
Правда у другой другая ситуация, врач так же рекомендовал самостоятельные роды, а перед тем как рожать решили проверить зрение (у неё очки) и сказали нет, нифига, только кесарить. Но здесь причина другая - зрение.

Ваш-то чем мотивирует необходимость кесарева? Если есть возможность самой родить, нафига почем зря живот пластать?

Дмитрий Кузьмин

у меня знакомая родила сама, но швы разошлись !! лучше снова делать кесарево

Валерий Разгуляев

опыт не мой-но сестры моей мамы, то есть моей тети. старшей дочке у нее 6 лет (было кс) в мае этого года она родила сынишку 4220 сама)))

Екатерина Гореславская

мне сейчас предлагаю рожать после кс. прошло 2 года. но я скорее всего откажусь.

Igor Sirbu

нафига этот гемор нужен? заснула с животом проснулась без! что еще надо?