Ирина Майорова

вторые роды после кесарева

у меня 38 недель на 39 кладут на дородовое, у кого так было, как они решают самой рожать или кесарево опять делать? сколько будут держать. после кесарева прошло 2 года. в жк на узи ничего не сказали и врач в жк сказала что она это не решает.

НЕ
Наталия Евсеева

Почитала ответы и поразилась невежеству людей. Само по себе КС не показание для повторного КС! Делают повторно КС чисто из перестраховки, типа шов может разойтись. Но риск разрыва шва 3%. Причем больше всего риска именно в период беременности, а не родов. 75% женщин после КС, повторно могут спокойно рожать сами! И все это не бабушкины сказки, а взяты из медицинской научной статьи.
И для тех, кто идет на КС, Просто боясь риска, без показаний:
"Риск материнской смертности при этой операции выше в 10-12 раз, а перинатальной смертности в 3-6 раз, чем при естественном родоразрешении, чрезвычайно высокой остается и частота асфиксии новорожденного. "

Marina Popova

в моем случае это даже не обсуждалось, я сама и близко не рассматривала возможность ЕР, зачем, зачем такой риск?? ? ровно в 39 недель сделали второе к\с (разница у детей чуть меньше 3-х лет)

Ольга Ющенко

знакомая рожала после кс через два года ер. и все прошло нормально. в вашем случае врач в роддоме решит тогда

Антон

Мне предстоит тоже самое. Будет плановое КС. Я не стану рисковать, у меня шов очень низко, почти на шейке матки, боюсь разрыва.. . Даже если врачи скажут рожать самой, буду настаивать на КС, т. к. много показаний - больная спина.. . да и сам по себе шов на матке уже показание. Хотя в разных роддомах разная практика...