Анвар Бикмухамедов

Зачем люди работают за мизерную зарплату? Почему не пробуют что-то менять?

Ездил недавно в Ульяновск зарплаты там меня поразили, 3,5 тысячи повар получает, 7 тысяч учитель. Почему люди не хотят попробовать что-то другое, свое дело открыть например. Даже больше люди иногда насмехаются над теми кто пытается что-то менять в своей жизни, говорят, что у них ничего не получится, так например было со мной, но ничего теперь живу отдельно от родителей в свои 17 лет, своя квартира в Москве хоть и не без родительской помощи.

На вопрос чем я живу отвечаю.
Изначально был интернет магазин. Сейчас он и агентский договор с фирмой по поставке красной икры.

Дарья Пашнина

Если ответить грубо - лучше х.. . в руке, чем п.... на горизонте.

Илона G

Потомучто люди запуганы и бояться потерять даже то что имеют. Это молодым и зеленым при родительской поддержке, легко рассуждать! Тем более в нашей стране, где законы и порядки меняются со скоростью света и ты не знаешь чем завтрашний день для тебя обернется! Раньше страна заводами была полна а теперь Турцию и Китай выручаем, а тысяч своих работяг с этих заводов выгнали как щенков на улицу и сказали гребитесь. Вот люди и выживают в богатейшей стране мира, живущей на импорте!

Татьяна Зыбарева

Пробуем, пробуем. Мне 10 лет понадобилось чтобы наконецто работать за достойную зарплату.

Алена Новикова

Страх потерять и то малое что есть

Ек
Екатерина

Интересно, а чем ты живешь в свои 17 лет?

Галина Мишланова

потому что если что-то поменять, будет еще хуже.

Ольга Зибер

ну, во-первых, людей так приучили
постоянно запугивая: работы нет,
скажи спасибо даже за ту малость
что имеешь, во-вторых, людей
склонных к риску предпринимательства
всего-то 5% среди всех прочих, в-третьих,
инерция мышления, когда придумать
что-то совершенно новое - сложно и страшно,
в-четвертых, всегда легче жаловаться на
жизнь, чем начать что-то делать и ее менять.. .
ну есть еще и в-пятых и в-шестых и т. д.

Анфиска Орлова

Я с понедельника буду работать за "мизерную" зарплату потому что полставки, без "нервов", близко от дома и на свежем воздухе и ещё - надоело дома сидеть. Так что у всех разная ситуация.

Дмитрий Звездочётов

молодец, активный чел

Павел Шерстнёв

а смотри, так ты получаешь свои 3,500 но стабильно зато и ты их получишь. а в своем деле стабильности нет

Светлана Морозова

Во первых возраст.
После 45 а то и раньше нафиг кому нужен.
Во вторых бизнес у нас строить очень проблемно.
Со всеми поделись, ничего не заработаешь да еще и должен останешься.
И в третьих не известно как на новом месте всё сложится, если вообще возьмут.
А менять специальность тоже проблематично. Если окончить курсы,
то устроиться сложно потому что без опыта не берут, а идти в институт
в среднем возрасте извините как то странно будет выглядеть да и не вариант это вовсе.
Вот лишь основные причины, разумеется их может быть гораздо больше.
Замкнутый круг получается.