Руслан Зарипов

ребенок засыпает в 3 !!!часа ночи. как будто берут и выключают пультом. раньше никак не ложится... я в диком восторге)))

Дмитрий Орехов

Я не очень поняла в чем вопрос. если Вас не устраивает эта ситуация могу попробовать подсказать. У Вашего ребенка сдвинулись биологические часы.
Пусть ребенок ложится в з часа не беда, поднимайте его утром всегда в одно время. Главное утром, а не когда он выспится. Если и это не помогает попробуйте гулять перед сном, а за тем категорически укладывайте спать.

4Yngyz Tumaev

Если не троллишь, а так на самом деле, то тут тревогу надо бить, а не в восторг приходить. Все часы биологические ребенку сбили. Думаете, это ему полезно?. .
И "сова" ни при чем, это ненормально.

Чеботько Анна

я тоже в диком восторге))))

Ал
Алан

а сколько ему?

Димка Михайлов

он просто у вас сова

Валерия Антонова

Видимо, Вы сова.. . Вам проще позже заснуть и позже проснуться.. . Сейчас будут говорить, что ребенок должен в 21.00 засыпать, а по мне, так тоже лучше, когда мама выспалась и с хорошим настроением готова к новому дню.. . ну и пусть этот день начинается далеко не в 6.00. Сама такая же.. .

Alexandr

Ребенок никому ничего не должен, но 3 часа ночи тоже перебор. Было бы проще ответить, если бы знать подробности (возраст ребенка, как давно такое происходит и т. д. ) Просто утром его поднимайте в 7-8 часов, не позже! И перестроить режим дня так, чтобы к 10-11 вечера он укладывался спать. Покапризничает недельку и перестроиться.

Юлия Тазихина

сколько ребенку? что значит не ложится? если ему до 3 лет, то нужна кроватка с высокими бортами, из которой не выбраться. выключили свет, посадили в кроватку и не давайте вставать. пусть лёжа вертится, уснет. а сам ребенок и не ляжет, даже если валиться с ног от усталости будет. такая детская природа. не у всех конечно, но у многих