Виктория Подолич

Как в кирпичной стене обнаружить металлические горизонтальные пруты или проволоку между кирпичами? Толщина стены 24 см.

Через несколько рядов кирпичной кладки обычно пускают для прочности провлоку или прут, а как можно узнать не разбирая стену, где именно они положены?

Zabenkova Viktorya

Можно воспользоваться Металлоискателем и металлодетектором смотри
Ну или примерно на глазок. Обычно сетка делается из проволоки 4 мм. В месте пересечения получается 8 мм. Если кладка не лицевая, каменщик не замарачивается и делает толще шов. Вот по этому, более толстому шву, можно косвенно найти место закладки сетки.
24 см это странный размер. Кирпич стандартный 25 см. Ну да ладно. Сетка стандартно ширина 1 м. Рубят ее на 2 части по 0,5 м если стена в 2 кирпича = 51 см, на 3 части по 0,33м если стена 1,5 кирпича= 38 см, и на 4 части по 0,25 м если стена в 1 кирпич= 25 см. Если стена у вас 24 см, то сетка 25 см должна торчать из стены (потом ее молотком загибают)

Валентина Парий

Обычным стрелочным индикатором для поиска ПСок под гипсокартоном, стрелка дёргается правда не сильно, даже в бетоне на глубине 70-80 мм, а кирпич с лёгкостью возьмёт и будут показания не приблизительно, а точностью до трёх миллиметров.

Егор

купить специализированную технику

Ксю Ксю

металлоискателем и то примерно

Александр Андрусенко

Обычно каменщики ( русские) кладут кладочную сетку через каждые 5 рядов. Вот и считайте 65 мм * 5 рядов =325 мм плюс толщина слоя раствора примерно 10мм * 4 ряда = 40 мм. 325 + 40 = 375 мм ( примерно от плиты перекрытия)

Елена Зимарева

Дурная мысль пришла, а магнитиком нельзя поискать? Не уверена, но....

Евгений Топилин

Может магнитом?