Toppller Toppller

Родители совсем не дают денег, что делать?

Мне почти 16 лет, я учусь хорошо, почти всегда сижу дома, адекватная, но родители мне совсем не дают денег! Если только на день рождения, и то не больше 1000.На этот новый год они подарили 1000,и то я ПОЛНОСТЬЮ её потратила на подарок маме, поэтому осталась ни с чем.... Хожу в одной и той же одежде по полгода, покупают только носки и колготки. Честно говоря, меня это уже бесит. Ходить в драной вонючей одежде каждый день. Просто стыдно ходить на учёбу, будто мы нищие. Мама пару дней назад говорила, что вот-вот поедем в магазин и купим мне что-нибудь, а сегодня она придумала тупую отговорку: "У твоего брата д. р. недавно было, мы деньги ему подарили. "Я ОЧЕНЬ РАССТРОЕНА, ЧЁРТ ПОБЕРИ! Что делать? Как упросить маму поехать сегодня в магазин? На кухне я убралась, чтобы подлизаться. Меня уже сжирает злость и обида.

У меня экзамены на носу, высшего образования нет, куда меня работать возьмут?

КУДА МНЕ РАБОТАТЬ ИДТИ?!

Вы читать умеете? Я учусь в 9 классе, какая нахрен вышка? Я в школе учусь 😕

Игорь Руссков

Чтобы не ходить в вонючей одежде - стирай чаще.
Зарабатывай, что ноешь. В 16 лет это вполне реально.
Почта, промо-акции, уборка и т. д. Вариантов много.

Анастасия

Ты всё имеешь и всем пользуешься, что заработали они.. . ты сыта, не платишь за воду, свет, энергию. Квартплата из их кармана.. . И у тебя всё есть. .

ТЫСЯЧУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - другая И МЕЧТАТЬ бы НЕ МОГЛА
если посчитать сколько уже в тебя вложено . а ты вместо "спасибо" - нытьё, ропот и претензии.. .

заработаешь себе неприятностей и всё

Юра Григорьев

а почему вонючая одежда то? ? а постирать?? ) в 16 лет уже можно подрабатывать хоть немного!

Лянард Исламов

попробуйте поработать промоутером, в вашем возрасте это нормально, в час от 200 до 400 р можно найти, пару часов поработаете и уже тысяча. и по выходным можно, если уж так деньги нужны.

Dina Koroleva

Лиза, я и по 10 лет ношу одни и те же вещи (ну обросла гардеробом за все года)))) , шмотки должны быть КАЧЕСТВЕННЫМИ, и их нужно вовремя стирать на положенном режиме и не драть.
Поверь мне, шмотки никто не носит до первой стирки и не выкидывает их потом (опять же, если качественная вещь) и никто каждые полгода гардероб не обновляет.

Оксана Дедова

Найти подработку. По-моему, сейчас это не проблема.

Вячеслав Сидоров

В 16 спокойно можно работать - неполный рабочий день, по 3-4 часа. Почему нет, раз такая потребность в деньгах? Думаю, стоит обсудить с родителями чем на их взгляд они обязаны тебя обеспечивать до совершеннолетия. А то, что в ваших "списках" не совпадает - покупать на свои. Какая разница, через пару лет все равно придется мало помалу получать трудовой опыт

Игорь Гусев

подрабатывай не ленись

Гульмира

попросить еще получше))

Talin Tatuev

Не дают - значит не имеют возможности.
Ведёшь себя как дура недалёкая, иди заработай и портать на что пожелаешь

Елена Липатникова

Сочувствую тебе. Ужасно, когда совсем нет карманных денег.. . Выход вижу один: говорить с родителями об этом. Просить денег, просить купить что-то конкретное. Присмотрела платьице - проси маму купить именно его.
Ну а пока приспосабливайся. Одежду стирай чаще. Научись шить и вязать.

Елена Рогалева

а папа не может в магазин с тобой сходить? я с папой недавно ходила, и куртку сама выбрала, и воду ванильную!

Евгений Силькевич

В возрасте 16 лет, живя с родителями, карманных денег не видела. Когда пошла работать, после окончания техникума, деньги появились, но часть зарплаты отдавала родителям. Но в отличие от ваших родителей, мои родители очень хорошо одевали меня. Что посоветовать вам, честно, не знаю.

Сергей Бузин

Мне тоже не давали, не было у них денег. Совсем. Как заработать в 16 лет:
1. Репетиторство
2. Делать д/з за одноклассников
3. Научиться делать что-то руками: украшения из бисера или макраме, плести французские косы и пр.
4. Выгуливать собак
5. Посидеть с соседским малышом
Успехов!

Александр Баженов

Иди работай- делай коктейли где нибудь после школы, родавай мороженое, или раздавай листовки, у всех этих работ, зарплата в месяц 8-10 тыс р, ну у листовок конечно меньше, там раз в день платят рублей по 200-300

Алёна

Все очень просто Почитайте книгу Роберта Кийосаке "Богатый Бедный папа"
Вы сразу все поймете что и как вам делать. Родителей из расчета обеспечения убрать напрочь. Мозгу поставить задачу не кто даст или где взять .. А как я могу это иметь.

Р*
Рушана ************

Обижаться на родителей глупо.... скорее всего бюджет в вашей семье скромный.... возможно родители откладывают тебе на дальнейшее образование или на улучшение жилищных условий, да мало ли на что, тебе надо подумать, как самой в 16лет подработать на карманные расходы.... устройся курьером на пол дня.... найди какой нибудь заработок не мешающей учебе.... поговори с родителями они могут тебе дать реальный совет или помочь трудоустроиться.... а главное не обижайся, обида будет разрушать тебя изнутри и ты будешь чувствовать себя неудачницей.... надо начать действовать и тогда все у тебя получится.

Se
Sef

Ищи реальный способ заработать.

Ольга Лифатова

Можно работать, раздавая листовки или на промоакциях.

Наталья Л

Сейчас много вариантов подработать, даже сетевой маркетинг, например распространение косметики. И себе прикупишь, и денег подзаработаешь.

Оля Суслова

найди себе работу

Елена Рогова

я тоже живу с родителями плачу треть за квартиру, питаюсь и покупаю все отдельно, последуй моему примеру,
бросай свою вышку иди на биржу (ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ) труда расскажи все как есть специалистам, они найдут табе занятие по телу и душе
просто видимо пора становится взрослой
добавлю что по выходным у меня еще обязанности по дому патаму шо мы живем на земле, везде есть надо приложить руки и у меня есть свой наряд, а сели нет то просто уборка личного пространства

Анна Кулагина

Можете тут почитать:
wmr-pilot.ru/money-on-the-internet/
подробно описан,
Пожалуй, самый лучший вариант решения Вашего вопроса!;)