ДД
Димарик Дарманчев

Б-говеры, в каком возрасте, вы считаете, ребенку можно предоставить возможность выбрать религию (или отказаться от всех?

Вариант "с рождения" считаю наглой ложью. Сначала вы его в бессознательном состоянии крестите (обрезаете) , потом, лет до 12 старательно ограничиваете общение ребенка с представителями других (никаких) религий на околорелигиозные темы. (говорю как сын директора школы (учителя истории) и бывший муж учителя биологии, непонаслышке знающий, что такое истерики мамаш, огорченных тем, что учитель не поддержал рассказ о сотворении мира за шесть дней и осмелился предположить, что люди появились на земле чуть раньше чем шесть тысяч лет назад) .
Вот шестнадцатилетнего ребенка, если он, вдруг скажет, что: "Да достали вы со своей церковью, дайте нормально поспать в воскресенье" вы попытаетесь наставить "на путь истинный"?
Без истерик позволите восемнадцатилетней крещеной дочери принять ислам и выйти замуж за какого-нибудь Джамшута?
Смиритесь с тем, что двадцатилетний сын сменил РПЦ МП на какую-нибудь более мелкую секту вроде СИ тех же?

yellow otem РПЦ МП крупная секта, СИ по сравнеми с ними более мелкая. Что еще неясно? Где я соврал?

АО
Андрей Овчинников

То, что Вы называете "мелкой сектой"-Всемирная организация Свидетелей Иеговы, численностью 7 миллионов и официально зарегистрирована как конфессия, имеющая такие же основания как и у той же РПЦ и католиков и тп

СЩ
Сашка Щербакова

Ребенка надо учить мировозрению а какую религию выбрать он это сделает сам своими поступками. А на словах можно научить той которую сам хорошо знаешь или хотябы придерживаешся.

Павлик
Павлик

в том возрасте, к которому Вы научите его основам всех религиозных верований (если, конечно, в состоянии) . поэтому родители идут по более простому пути - учат только тому, что сами знают. крещение в младенчестве я считаю, скорее, волеизъявлением самих родителей, и уверования оно не гарантирует, поэтому и требовать от ребенка следования тому, что ему не по душе - насилие.

Похожие вопросы
Б-говеры, а вы с какого возраста обламываете детей, объявляя, что Деда Мороза не существует? >>>>
Сколько б-говеров нужно, чтобы вкрутить лампочку?
Вот вы (б-говеры) пугаете на апокалипсисом.
Господа б-говеры, а вы не охренели?
Б-говеры, а вы мечтаете о конце света? +++
Б-говеры, как вы относитесь к предложению+++
Б-говеры, а почему вы уверенны, что Б-г все видит-слышит? +++
Сколько б-говеров нужно собрать, чтобы они решили построить церковь - и выбрать себе попа.
Откуда появились первые б-говеры?
Б-говеры оскорбляются, когда их называют стадом.. . Они считают оскорбительным слово баран по отношению к себе+++