Владимир Федосеев

Возможно Бог хочет, что бы человек, развиваясь, сам пришел к мысли о существовании Его?

И он радуется слушая рассуждения верующих и хватается за голову, слушая рассуждения атеистов.

Любовь

вообще-то все наоборот. чтобы придти к идее бога вообще мозги не нужны - любой дикарь умеет сочинять сказки.

Ел
Елышева

Знать бы ещё, как ты себе представляешь действие "Бог хватается за голову"...

Ок
Оксана

ну конечно вы правы, он хочет чтобы человек осознанно пройдя свой путь понял что без бога человек - ничто. И о5ть же по своей воле чтобы человек пришёл .

Анна Тихомирова

А может он в ужасе хватается за голову когда человека на святые мощи разбирают как конструктор))

Антон

Помнится, где-то фразочку видела, не упомню уж дословно, суть в том, что если Бог был бы виден "невооруженным взглядом" это было бы слишком просто))) ) и неинтересно))

Eвгения Куропятникова

Я знаю что нужно.

Светлана Толкунова

Конечно, Бог хочет, чтобы люди верили в него. В его Слове, Библии говорится:
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины"(1 Тимофею 2:3-4)
Важное условие для веры — «точное знание истины» (1 Тимофею 2:4). Согласно Библии, только «истина освободит» человека от неправильных взглядов, будь то научные или религиозные (Иоанна 8:32). Библия призывает не доверять «всякому слову» (Притчи 14:15). В ней говорится: «Во всем удостоверяйтесь» . То есть перед тем, как поверить во что-то, нужно все внимательно исследовать (1 Фессалоникийцам 5:21).

Вадим Варванин

атеюги как обычно прямы как струя

Светлана Рева

Сердце у меня "собачье",а книги Швондер даёт, чтоб я "развивался". Поэтому мысли приходят, а "Он" нет.

Анастасия Давыдова

1) о каких "рассуждениях" верующих можно говорить?
2) а ему вообще не похрен чего тут творится? Накосячил он при создании, а теперь боится показаться людям, которых создал. и уж если он "хватается за голову" - значит у него как минимум голова есть. да и вообще - не в кассу вопрос - у вас же говорится что бог - везде. а вы его персонифицируете... .

определитесь уж, вам шашечки или ехать?

ПыСы: Если чо - это ирония. я не верун и никогда таким не был.

Вера

кончено отец рад, что сын его не забывает, вот только узнает ли Он себя в столь примитивных представлениях?

Анна Кузина

35 Предам домы ваши людям грядущим, которые, не слышав Меня, уверуют,
которые, хотя Я не показывал им знамений, исполнят то, что Я заповедал,
36 не видев пророков, воспомянут о своих беззакониях.
37 Завещеваю благодать людям грядущим, дети которых, не видев Меня очами
плотскими, но духом веруя тому, что Я сказал, торжествуют с весельем. 3 Ездры...

Александр Луковенков

Вообщето если рассуждать по логике библии по данному вопросу, то у Одама не было совершенно веры в Бога, он его просто знал и частенько общался с ним когда тот ходил по саду, исходя из этого понятно что он хочет изначально что б все его просто знали, но
доверие Богу, которого не было у первого чаловека так же как и у последующих, это уже не вера в Его существование, а вера в полезность Его мнения (в любом вопросе) и Его требований к человеку. А что приносит ему радость это только Он сам вам может сказать.... или опять таки остается довольствоваться малым - то есть библией.