Рахима Достамбаева

Подскажите, как правильно и куда написать заявление или жалобу на бывшую жену, если она вовремя не отдает дочь.

Дни общения с ребёнком у нас определены судом.

Алексей Рыбин

в суд о нарушении решения суда
приставам отнести исп лист
в опеку о проведении с ней беседы о недопустимости нарушения реш суда

Алексей Мольков

Если она препятствует общению с ребенком, обратитесь в комиссию по несовершеннолетним или инспекрору по несовершеннолетним а полиции или к судебным приставам, что бы они составили на вашу жену протокол по ст. 5.35 ч. 2 КоАП РФ. Только помните, что если вы приходите к ребенку нетрезвым, или не должным образом присматриваете за ребенком, или провоцируете скандалы -то для жены это основание для ограничения вас в родительских правах.

Алла Герасимова

К судебным приставам . Если это решение уже исполнялось суд. приставами, то снова в суд с иском, и так всегда ...

Макс Рухманов

Несите и\лист в ССП и требуйте его исполнения.

Sa
Sanek

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав того района в котором проживает ребенок рассмотрит протокол об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена санкциями ч. 2 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ - Это в случае, если супруга нарушила решение суда в первый раз (штраф примерно 2000 рублей) . Если же подобное повторяется, на каждый из случаев составляется протокол уже по ч. 3 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ (штраф примерно 5000 рублей) . Соответственно, с целью составления административного протокола, обращаться Вам нужно к инспектору по делам несовершеннолетних того отдела полиции на территории которого проживает Ваш ребенок.

Ал
Альпенгольд

Опека, суд. Но лучше договариваться.