Анютка Котлярова

могу ли я прописать человека на постоянную прописку в свою квартиру без права на жилье и как это сделать правильно

Александр Чупятов

1. Прописки в принципе не существует уже 20 лет.
2. Регистрация не даёт права на собственность.
3. Заключите с гражданином договор безвозмездного и бессрочного пользования Вашим жилым помещением, он с ним сходит в УФМС и зарегистрируется по месту жительства.
4. Когда Вы откажете ему в пользовании жилым помещением, он должен будет выселиться и сняться с регистрационного учёта. Если он добровольно этого не сделает, Вам придётся обратиться в суд.

P.S. Ольга Курнушкина, ну сколько объяснять, что регистрация не даёт права на проживание и регистрацией занимаются не собственники, а УФМС! Вы уже столько времени в этой категории, а простых вещей никак не поймёте.

Валентина Югай

Если квартира принадлежит вам, то вы вправе зарегестрировать кого пожелаете, но при этом зарегестрированный приобретает право проживать в этой квартире и никак иначе

Алина Грачева

узнайте про временную прописку

Ваня Власов

регистрация не дает право на имущество

Анастасия Бриллиантова

Прописка в РФ давно отменена, а "без права на жилье" и не было никогда.