Ipo Dog

Хочу сделать постоянную прописку.

Всю жизнь была прописана в Саратове, где и проживаю. После развода с мужем меня выписали, т. к. до брака квартира принадлежала мужу. Сейчас живу несколько месяцев без регистрации вообще. Работа моя связана с деньгами, я материально-ответственное лицо, с меня требуют регистрацию, работу свою люблю и менять не хочу. Перерыла весь интернет, но таких объявлений нигде нет, готова заплатить за штамп в паспотре без права проживания, но к кому обратиться не знаю. Подскажите пожалуйста как это сделать. Заранее благодарна.

Зоя Антоновская

Если нужен просто штамп - закажи оттиск за 600 рублей у частных мастеров и сама поставь в паспорте, а постоянная прописка стоит от 20 до 200 тыс. руб. (в Москве)

Антон Винокуров

не бывает такого штампа "БЕЗ ПРАВА ПРОЖИВАНИЯ" и такого понятия тоже нет. А регистрация по месту жительства никак не связана с местом работы. Требование администрации НЕЗАКОННО!!!

Сергей Демьянов

Ну у вас есть такие варианты:
1. Бежать из этой гнилой конторы подальше
2. Обратиться в прокуратуру, чтобы там прочистили мозги вашему директору.
3. Купить регистрацию, при этом вы вполне вероятно нарушите уголовный кодекс, ст. 327
4. Попытаться поговорить с директором и популярно ему объяснить, что вот например Березовский увел из Аэрофлота миллиарды, и как то наличие у него регистрации не помогло нашим органам его найти и задержать.
5. Зарегистрироваться там, где вы РЕАЛЬНО проживаете (единственно законный способ) , вы же не с помойки в инет выходите?

Анна Алексеевна

а если снимать жильё официально по договору?? ? как первый вариант. Если квартира приватизирована и собственник не против, то можно и постоянную регистрацию сделать
А вообще по трудовому кодексу никто не вправе требовать от вас регистрацию. А вот штраф на вас могут наложить

Татьяна Навицкиене

купите в Саратове домик в деревне, там и пропишитесь. . потому как ну пропишитесь вы за бешенные деньги куда-то по "липе" апотом вдруг случись что.. еще больше впаяют.. у нас любят приписывать подложные документы, фиктивный брак и т. п.