Александр Тарханов

можно ли на законных основаниях сделать постоянную прописку, не имея своего собственного угла?

от перемены мест слагаемых, сумма не меняется! регистрация так и осталась называться пропиской и по сути смысл не изменился! может я чего то не понимаю. объясните мне чем отличается прописка от регистрации по определенному адресу?

Nina Rudnaya

Ни постоянной, ни временной прописки не существует уже 19 лет.
Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания.
Если есть собственник жилого помещения, который готов предоставить свою собственность для бессрочного пользования, то вселённый гражданин регистрируется в нём по месту жительства.

Ирина Липейкене

что значит сделать прописку? у вас она и сейчас должна быть. попросите знакомых прописать. напишите у нотариуса бумагу, что выпишитесь по первому желанию прописавших.

Ро
Роберт

Прописки нет в России почти 20 лет

27 декабря 1932 года в Москве председателем ЦИК СССР М. И. Калининым, председателем Совнаркома СССР В. М. Молотовым и секретарем ЦИК СССР А. С. Енукидзе было подписано Постановление № 57/1917 «Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов» .
Завершилось все это С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан» ,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года. » Прописка в России была отменена 1 октября 1993 года с момента введения в действие Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» .