Светлана Светик Корнева

На какй день после рождения вы купали ребёночка. и с какого возраста начинают использовать шампуни ?

Роман Языков

Шампуни не скоро.
А купали на пятый день (то есть полностью, не считая подмываний в роддоме)

Маня Киула

как принесли из роддома так и купали в этот же вечер .. пупок был ещё в не зажитом виде., детским мылом 3 месяца мыли потом шампунью начали

Юлия Тимофеева

Купали первого в первый день после выписки. С величайшими предосторожностями издевались вобщем всяко. А второго купали, после полного заживления пупка, а пока не зажил - протирали влажными тряпочками и салфтками и ничего страшногоне случилось.

Роман

После выписки, на 7 день.
Про шампуни - неонатолог в роддоме сказала, что в первый месяц ребенка вообще мыть косметическими средствами нежелательно - еще успеет химии нанюхаться. В течении первого месяца купать в травках (если нет аллергии на них) или в простой кипяченой теплой воде. Обтирать губкой или тряпочкой. мы так и делали. Вся косметика только после месяца.

Светлана Волобуева

купали первый раз в день выписки из роддома. первый год только детским мылом. потом пробовала шампуни, пенки, гели и т. п. вывод: мылом лучше!!!

Марина

купали на следущий день после выписки, т. е. на 5 день после рождения (перед выпиской ставили прививку) , а шампунем начали мыть со 2 месяца.

Иогай-Логан Велесов

купали сразу, мыли шампунем Джонсон бэби, потом смазывали кожу маслом этой же фирмы. А еще карапузам очень здорово надевать круги для плавания на шейку и пускать в ванну в свободное плавание

Андрей Смирноff

купали на второй день. шампунь с 6 месяцев.