Андрей Задорожный

Девочки какой должен быть вес у ребенка на 22 неделе? Моей подруге по узи сказали 330 гр и что это маленький вес!

Типо недоразвитый ребенок, она расстроилась, ей аж плохо стало!

Юлия

маленький, правда.. . а подруга сама какая? может тоже дюймовочка?
пы. сы.. . только маленький и недоразвитый - это разные вещи. пусть сходит к другому врачу, а паниковать не надо. еще столько впереди.. . так никаких нервов не хватит.

Светлана Толкунова

ппц.. . врачи уже не знают еще КАК пугать беременных
моя дочурка также весит.. . нормальный вес.
у меня 26 недель.. была на узи 4 недели назад..

Сергей Колпаков

Что значит недоразвитый???? Пусть глупости не придумывает ваша подруга, ей же просто сказали, что маленький. Да и вообще это нормальный вес вполне, у меня в 22 недели весил 390 грамм. Тем более, что УЗИ определяет вес очень и очень приблизительно.

Анна Anna

вариант нормы

Gugu Taras

У меня было около 400гр. и все нормально) а ребенок свое наверстает. Скоро начнет быстро вес набирать. На 30 неделе будет примерно 1,0-1,2кг.

Екатерина Старикова

Я б к другому врачу сходила. я вообще во время беременности ходила на узи только к тому врачу, которого все в городе хвалили. Узи вес точный ребенка не определяет. Моей подруге вообще сказали что крупный плод. под 5кг и самой рожать нельзя, а родила 3300, прекрасную девочку, у меня вес по узи и вес при рождении тоже сильно отличался. так что меньше пусть зацикливается. Ручки и ножки на месте, параметры тельца в норме? Сердечко хорошо бьется? Значит все хорошо будет. У нее впереди еще примерно 18 недель. а значит ребеночек еще вырастит

Алексей Соляков

В 22 недели вес плода должен быть в пределах 390 - 470 гр. Пусть Ваша подруга проконсультируется с врачом.

Ольга

мой весил 500 грамм.

Зы все дети развиваются по своему. Рано панику наводить. И вообще маленький вес и недоразвитый -разные вещи.

Иван Ткаченко

ну во первых узи точный вес не даст, врач же не положила плод на весы и взвесила. Определяет узи по параметрам, миллиметрик туда- сюда неправильно узист сдвинет вес тоже неправильно будет. Да че там заморачиваться, подруге говорили что плод крупный очень 4.800 сама не родит. Сделали кесарево, а девчушка всего 2590, а Вы про 330 гр говорите.