Катя

С 1 января 2012 года в подпункте 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ появился новый абзац 29.

В нем сказано, что пенсионеры, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых ставке 13 процентов, могут перенести остаток имущественного вычета на предшествующие налоговые периоды, но не более трех. То есть, перенести вычет на более ранние периоды могут только те пенсионеры, у которых в налоговом периоде (календарном году) отсутствуют доходы, облагаемые по ставке 13 процентов. Ситуация: квартиру приобрели в июне и в ноябре уволился в связи с выходом на пенсию. Как Будет рассчитываться налоговый вычет

Айсулуу

вот и перенесёте остаток вычета на предыдущие 3 года

Екатерина

Этот подпункт уже давно действует, но как письмо минфина))) )
Пенсионерам дается вычет за последние три года доходов с даты написания заявления. ,У госукдарства холявы не допросишся, хорошо, хоть так дали.

Татьяна Швайгер

Вот за 2 года и 10 месяцев можно вернуть.