Анастасия Самсонова

ПП. 2 П. 1 СТ. 220 НК РФ м. Налоговый вычет разрешают только на одну комнату.,

Май 2013 купил двухкомнатную квартиру от одного собственника по двум договорам, поскольку тот покупал ее по комнатам. При регистрации отказали выдать одну зеленку на квартиру, поскольку предыдущий хозяин имел две, по количеству комнат. Налоговый вычет возможен на всю квартиру? Стоимость-1млн руб.

Валерий

Замени в Росреестре на одно свидетельство о собственности на всю квартиру и после подавай заявление на налоговый вычет.
Мне принадлежало 2/3 квартиры, докупала еще 1/3 - сразу дали одно свидетельство на всю квартиру (раньше на эту квартиру было 3 свидетельства - мое договор КП, мое договор дарения и еще одного человека) . В основании написали все три договора