Jourando Di Vix

Имеет ли смысл ремонтировать рулевую рейку на ваз 2109? Или лучше поменять? Симптомы - бьет руль на кочках

с металлическим призвуком

Айбек Осмонов

Не обязательно рейка. Могут быть тяги, наконечники.

Нур Алмаматов

рейку подтягивают. если стук незначительный. Если же бьет сильно. и тянуть некуда то замена. Но все же убедись что это действительно дефект рейки.

Евгения Федотова

Меняй!
Ремонта хватит месяца на 2,не больше!

Iroda

рулевые наконечники шаровые опоры а рейку просто отрегулировать на крайняк снять поставить новый ремкомплект две пласмаски две резинки

Dimon Yakubov

заменить ремнабор и всё,у нас такая работа стоит 700р+набор около 120р. А новая рейка+сход развалштуки в три выйдет.

Катерина Азарова

рейку можно подтянуть заедь проверь шаровые и наконечники мож в них проблема у нее глухои звук отдает на кочках

Малика Тициан

смысла тянуть рейку нет, только замена

Александр Васильев

Затяни рейку, она ослабла. Проверь за одно наконечники и шаровые. Недавно у меня тоже на кочках стучало, а всё новое стоит.. . оказывается, где крепиться к кронштейнам защита картера (не на крабах!!!) , гайки не натянул как надо.
П. С. Если же рейка, то если вставишь ремкомплект, то на полгода только хватит.

Екатерина Степченкова

Для того что бы проверить подлежит рейка ремонту или нет, надо подтянуть регулировочную гайку в положении руля прямо, а потом покрутить руль - если усилие для вращения равномерное ( не зажимает рейку при повороте) значит на рейке нет выработки и ее можно легко отремонтировать поменяв ремкомплект рулевой рейки.
Но руль скорее вусего бьет не из-за нее.
Посмотри так называемые "орешки" втулки соединяющие тяги к самой рейке, у меня такой стук был из-за них.
Удачи)

До
Дображелаювсем

http://агрегат-сервис. рф
хороший сайт по ремонту